Наверх

27 сентября 2021, Понедельник, 17:41

Президент Путин назвал главных врагов России

Президент Путин назвал главных врагов России
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин назвал главных врагов страны, выступая в ходе совещания с правительством.

В частности, он отметил, что убедительная победа партии «Единая Россия» на выборах – это не повод кричать «ура!»

«… Нам для того, чтобы уверенно сказать, что мы достигли всех целей, еще «ура!» кричать рановато. Враг еще не побежден», − сказал президент.

Владимир Путин уточнил, что врагом считает «бедность значительного числа населения, нерешенные проблемы в системе здравоохранения, образования, развития инфраструктуры».

По его мнению, главная цель − повышение уровня и качества жизни граждан.

Тем временем стало известно, что премьер-министр России Михаил Мишустин заявил об утверждении концепции развития творческих индустрий в стране. В рамках этой концепции правительство будет поддерживать театр, музыку, кино, живопись, архитектуру, дизайн, туризм и производство цифрового контента. Ожидается, что это приведет к тому, что к 2030 году до 15 процентов россиян будут иметь творческие профессии, а доля креативной сферы в экономике достигнет 6 процентов.

Как подчеркнули авторы телеграм-канала «Мейстер», 6 процентов от номинального ВВП России в 2020 году – это почти 6,5 триллиона рублей.

«И так как все эти годы экономика России не будет стоять на месте, то сумма станет еще больше. Цифры значительные и могут удивить, однако расчет построен с учетом глобальных трендов: так, согласно  оценкам ООН, только с 2002 по 2015 годы объем креативного рынка вырос с  $208 млрд до $509 млрд. И учитывая, что пакет мер по поддержке отечественной IT-отрасли уже был одобрен властями, то стоит отметить последовательность, которую правительство демонстрирует в достижении целей, поставленных в этой амбициозной концепции», − отметили авторы канала.

Ранее сообщалось, что подготовлен проект закона о региональной власти. Документом предлагается установить общее для всех субъектов наименование должности высшего должностного лица − «глава субъекта Российской Федерации».

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве