Наверх

24 сентября 2021, Пятница, 10:10

В Брянске осужден на 3 года посредник в деле о взяточничестве в МРЭО ГИБДД

В Брянске осужден на 3 года посредник в деле о взяточничестве в МРЭО ГИБДД

В Брянске Фокинский райсуд вынес приговор 38-летнему жителю города, который был посредником при передаче взяток сотрудникам МРЭО ГИБДД Брянска, в том числе заместителю начальника ведомства Армену Мкртчяну.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, брянец по предварительному сговору передал должностным лицам МРЭО 105 000 рублей. Те пообещали взяткодателю положительные оценки за сдачу практических экзаменов по вождению на категорию «В». При этом желавший получить за взятку водительские права не хотел даже прийти на экзамен.

Посредника взяткодателя и сотрудников МРЭО суд приговорил к трем годам лишения свободы. Этот срок мужчина будет отбывать в колонии общего режима. Кроме того, ему придется заплатить штраф в размере 525 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее одного из посредников при передаче взяток сотрудникам МРЭО приговорили к четырём годам колонии строгого режима и оштрафовали его на миллион рублей.

Заместителя начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по региону Армена Мкртчяна будут судить за получение взяток, злоупотребление полномочиями, а также за незаконное хранение оружия.  Вместе с ним на скамью подсудимых сядут два инспектора МРЭО.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации