Наверх

24 сентября 2021, Пятница, 14:39

Осужденный за взятки бывший чиновник Сенокос отозвал из суда свою жалобу

Осужденный за взятки бывший чиновник Сенокос отозвал из суда свою жалобу

Осужденный за получение взяток бывший заместитель директора управления капитального строительства Брянской области Роман Сенокос раздумал оспаривать вынесенный ему приговор суда.

Как рассказали на сайте облсуда, он отозвал поданную ранее жалобу. Поэтому судебная коллегия по уголовным делам прекратила рассмотрение этого дела.

Ранее по приговору Советского райсуда Брянска Роман Сенокос был осужден на три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он должен был заплатить штраф в размере миллиона рублей. Также два года он не сможет занимать должности в органах власти.

Как выяснил суд, с июля 2018 года по декабрь 2019 года чиновник при посредничестве своего подчиненного – заместителя начальника отдела – получил от гендиректора одной из строительных организаций региона взятку в общей сумме 195 000 рублей. С октября 2017 года по февраль 2020 года Сенокос также получал взятки от других руководителей коммерческих строительных фирм. Те ему передали в общей сложности более 570 тысяч рублей.

Между тем по делу чиновника Сенокоса оштрафуют еще одного брянского бизнесмена.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Дочь уроженки Брянска Нарусовой Собчак сравнила ПМЭФ с «голой вечеринкой»

21 июня 2025, Суббота, 11:56

Дочь уроженки Брянска Нарусовой Собчак сравнила ПМЭФ с «голой вечеринкой»

Ксения Собчак сравнила происходившее на Петербургском международном экономическом форуме со скандальной «голой вечеринкой», непосредственной участницей которой она была

На брянских стройках появятся маляры и сварщики из Афганистана

21 июня 2025, Суббота, 11:12

На брянских стройках появятся маляры и сварщики из Афганистана

На стройках в Брянской области и других регионах России появятся сварщики, маляры и кладовщики из Афганистана

В Карачевском районе простятся с погибшим в зоне СВО Евгением Макаренковым

21 июня 2025, Суббота, 10:29

В Карачевском районе простятся с погибшим в зоне СВО Евгением Макаренковым

В Карачевском районе Брянской области сегодня, 21 июня, простятся с погибшим в зоне СВО военнослужащим Евгением Макаренковым

Дизайнер из Брянска обыграла команду знатоков в телешоу «Что? Где? Когда?»

21 июня 2025, Суббота, 10:18

Дизайнер из Брянска обыграла команду знатоков в телешоу «Что? Где? Когда?»

Дизайнер из Брянска Дарья Алдухова выиграла бой у знатоков телеклуба «Что? Где? Когда?». Команда Алёны Повышевой не смогла справиться с вопросом телезрительницы

Брянская прокуратура рассказала, что нашли при проверке в стародубском сыре

21 июня 2025, Суббота, 07:30

Брянская прокуратура рассказала, что нашли при проверке в стародубском сыре

Поводом послужила информация, поступившая из управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям