Наверх

24 сентября 2021, Пятница, 14:08

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев заявил о вреде ворон и сорок

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев заявил о вреде ворон и сорок
Фото: Николай Валуев

Брянские депутат Николай Валуев заявил о вреде ворон и сорок, чем удивил не только специалистов.

Депутата возмутили фейки, на основе которых выстраиваются конспирологические версии. Речь идет о перечне охотничьих животных, который находится в области полномочий министерства природных ресурсов. Споря со своими оппонентами, Николай Валуев заявил, что они «совершенно не знают о том, что вороны и сороки наносят крайне ощутимый урон окружающей среде, поедая невообразимое количество молодняка птиц и других ценных зверей».

При этом, говорит депутат, «по какой-то немыслимой глупости фактически охранялись предыдущими правилами, будучи не включёнными в список охотничьих животных».

Теперь, сообщил Валуев, «эта несуразность» была устранена:

− Я даже рад за Хакасию, что там быстро и оперативно отреагировали, и теперь абсолютно легально займутся уничтожением вредителей. Ну и финальный перл про то, где можно встретить тех или иных депутатов. Каждый год подводятся итоги посещений заседаний палаты для каждого депутата. За истекший и позапрошлый созывы этот показатель у меня был довольно высоким.

То, что ворон и сорок депутат отнес к числу вредителей, вызвало недоумение у россиян, которые имеют представление о равновесии в природе и не понимают, почему сороку нужно считать менее ценной, нежели орла, тетерева или попугая.

Между тем по предложению «Брянских новостей» Николай Валуев взялся за лом.

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

18 мая 2026, Понедельник, 07:15

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

Как сообщила пресс-служба суда, речь шла о возможностях информационных систем, используемых в суде, особенностях работы с ними

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО