Наверх

23 сентября 2021, Четверг, 12:14

Брянских предпринимателей, помогающих людям, зовут на конкурс с призами   

Брянских предпринимателей, помогающих людям, зовут на конкурс с призами   

Брянский центр «Мой Бизнес», который был создан, чтобы бесплатно оказывать услуги предпринимателям, самозанятым, представителям малого и среднего бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», в очередной раз приглашает заявить о себе предпринимателей, помогающих людям. Их называют социальными предпринимателями, они работают с детьми, с инвалидами, помогают или берут на работу социально неблагополучных граждан, обслуживают престарелых, развивают спорт и искусство. При этом их бизнес успешен, и им есть, что рассказать о себе и чем поделиться на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года», где победителей ждут призы и подарки, а также путь на федеральный уровень.

Координирует эту работу Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) − часть областного центра «Мой Бизнес», где и работают с социальными предпринимателями, помогая развивать бизнес с особой миссией. А в этом году социальные предприятия получат беспрецедентную поддержку − до 500 тысяч прямой помощи.

«Брянщина участвует во Всероссийском конкурсе социальных проектов уже пять лет. А несколько лет назад предприниматель из Брянска Роман Банин стал его лауреатом, когда в 2018 году его проект «Строительная организация для людей с ОВЗ по слуху» был признан победителем федерального этапа конкурса сразу в двух номинациях, учреждённых Корпорацией МСП и Фондом поддержки социальных проектов Евгении Шохиной. Свою награду предприниматель получил в феврале 2019 года на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи», − рассказала руководитель ЦИСС Елена Смольская.

Роман − инвалид по слуху. В 2015 году он создал строительную бригаду, в которой работают люди с такими же проблемами здоровья. Девиз предприятия: «Работаем без лишних слов!». Этот бизнес успешно развивается, масштабируется и имеет признанный статус «социальное предприятие» для получения финансовой поддержки. К слову, качество поддержки и развития  социальных предприятий в Брянской области тоже отмечены организаторами всероссийского конкурса в особой номинации «Лучшая практика ЦИСС».

Остались считанные дни для того, чтобы предприниматели из Брянской области, деятельность которых имеет социальную направленность, смогли подать документы на участие в конкурсе. Для победителей этого года на региональном этапе приготовлены денежные сертификаты, истратить которые они смогут на получение услуг по обучению различным бизнес-навыкам. Победители также будут представлены на федеральном этапе конкурса.

Конкурс организован Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Партнеры конкурса: АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП-банк), Президентская платформа АНО «Россия – страна возможностей», Фонд региональных социальных программ «Наше Будущее». Обращаться с заявками на участие в конкурсе и узнать подробности можно в Центре инноваций социальной сферы, расположенном в Брянске на улице Бежицкая, 54.,  телефон +7 (4832) 58-92-83, почта − [email protected].


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж