Наверх

21 сентября 2021, Вторник, 07:00

Глава СК Бастрыкин поручил проверить сведения о нарушениях на выборах в Брянской области

Глава СК Бастрыкин поручил проверить сведения о нарушениях на выборах в Брянской области
Фото: vk.com/sledcomru

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчиненным сотрудникам провести проверку по всем фактам нарушений в ходе выборной кампании в стране. Об этом сообщили в ведомстве.

В Брянской области следователям придется давать процессуальную оценку как минимум двум зафиксированным фактам нарушений – в Клетнянском районе и в Новозыбкове.

Так, на избирательном участке в Клетне женщины вбросили стопки листов в урну. После инцидента глава облизбиркома Елена Анненкова сообщила, что информация об этом передана правоохранителям.

Аналогичный случай произошел в Новозыбкове. Посредством системы видеонаблюдения зафиксирован массовый вброс стопок бумаги в урну двумя сотрудницами избирательной комиссии.

В Центре общественного наблюдения Брянской области, как сообщило издание «РИА Новости», дали объяснение этим инцидентам. Якобы члены участковой избирательной комиссии неправильно поняли процедуру голосования на дому, поэтому решили опустить бюллетени в общую урну вместо того, чтобы запечатать их в сейф-пакет.

В отношении сотрудников комиссий были приняты меры дисциплинарного характера. Более суровую оценку предстоит дать следователям. С учетом актуальности проблемы не исключено, что будут возбуждены уголовные дела.

По результатам выборов в Брянской области со значительным отрывом от других победила «Единая Россия». В Госдуму прошли единороссы Николай Валуев и Николай Алексеенко.

В Центральном округе Брянская область стала лидером голосования за партию «Единая Россия». В регионе за партию высказались более 64 процентов участников выборов.

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ