Наверх

21 сентября 2021, Вторник, 07:00

Глава СК Бастрыкин поручил проверить сведения о нарушениях на выборах в Брянской области

Глава СК Бастрыкин поручил проверить сведения о нарушениях на выборах в Брянской области
Фото: vk.com/sledcomru

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчиненным сотрудникам провести проверку по всем фактам нарушений в ходе выборной кампании в стране. Об этом сообщили в ведомстве.

В Брянской области следователям придется давать процессуальную оценку как минимум двум зафиксированным фактам нарушений – в Клетнянском районе и в Новозыбкове.

Так, на избирательном участке в Клетне женщины вбросили стопки листов в урну. После инцидента глава облизбиркома Елена Анненкова сообщила, что информация об этом передана правоохранителям.

Аналогичный случай произошел в Новозыбкове. Посредством системы видеонаблюдения зафиксирован массовый вброс стопок бумаги в урну двумя сотрудницами избирательной комиссии.

В Центре общественного наблюдения Брянской области, как сообщило издание «РИА Новости», дали объяснение этим инцидентам. Якобы члены участковой избирательной комиссии неправильно поняли процедуру голосования на дому, поэтому решили опустить бюллетени в общую урну вместо того, чтобы запечатать их в сейф-пакет.

В отношении сотрудников комиссий были приняты меры дисциплинарного характера. Более суровую оценку предстоит дать следователям. С учетом актуальности проблемы не исключено, что будут возбуждены уголовные дела.

По результатам выборов в Брянской области со значительным отрывом от других победила «Единая Россия». В Госдуму прошли единороссы Николай Валуев и Николай Алексеенко.

В Центральном округе Брянская область стала лидером голосования за партию «Единая Россия». В регионе за партию высказались более 64 процентов участников выборов.

Брянский губернатор сообщил о последствиях вечерней атаки украинских боевиков

2 апреля 2026, Четверг, 21:25

Брянский губернатор сообщил о последствиях вечерней атаки украинских боевиков

В их ликвидации приняли участие подразделения ПВО военного министерства страны, добровольцы «БАРС-Брянск» и сотрудники Росгвардии

Под Брянском пьяный 36-летний водитель протаранил две легковушки на парковке

2 апреля 2026, Четверг, 19:29

Под Брянском пьяный 36-летний водитель протаранил две легковушки на парковке

По информации полиции, пьяный автолюбитель, находясь на парковке комплекса «Мегаполис -Парк», начал лихорадочно ездить на одном месте. В итоге он повредил два автомобиля

Учредитель брянского ЧОП «Ягуар» оказался фигурантом дела об убийстве

2 апреля 2026, Четверг, 18:48

Учредитель брянского ЧОП «Ягуар» оказался фигурантом дела об убийстве

По данным издания, брянец был задержан вместе с основателем ЧВК «Ястреб» Алексеем Марущенко в Курской области в 2025 году

Брянский суд не смягчил приговор женщине, помогавшей нелегалам из Сирии

2 апреля 2026, Четверг, 14:55

Брянский суд не смягчил приговор женщине, помогавшей нелегалам из Сирии

Брянский областной суд не смягчил приговор жительнице Клинцов, организовавшей незаконный въезд на территорию России мигрантов из Сирии

Восьмерых брянцев начнут судить за хищение 60 млн рублей по договору лизинга

2 апреля 2026, Четверг, 14:33

Восьмерых брянцев начнут судить за хищение 60 млн рублей по договору лизинга

Брянский районный суд начнёт рассматривать уголовное дело о хищении почти 60 миллионов рублей, полученных по договору лизинга транспорта