Наверх

20 сентября 2021, Понедельник, 07:45

Суд обязал брянского адвоката оплатить задолженность по взносам

Суд обязал брянского адвоката оплатить задолженность по взносам

Брянский суд обязал адвоката Дмитрия Телятникова внести страховые взносы на обязательное страхование.

Как стало известно «Брянским новостям», Телятников стал в 2019 году адвокатом, но страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование не делал в полном объеме.

Налоговая служба направила ему требование, которое исполнено не было, в связи с этим ведомство обратилось в суд. Он удовлетворил требования налоговиков.

Адвокат обжаловал это решение в апелляционной инстанции, но областной суд признал правоту суда первой инстанции, лишь немного изменив сумму, которую необходимо выплатить адвокату с учетом стажа его работы.

Так, суд указал, что статус адвоката был приобретен Телятниковым с момента принятия присяги. Не позднее 31 декабря 2019 года он должен был уплатить за период с 27 сентября 2019 года по 31 декабря 2019 года страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 7 664,66 рублей и страховые взносы на обязательное медицинское страхование в размере 1 797,49 рублей.

Обязанность по уплате указанных страховых взносов за 2019 год налогоплательщиком исполнена 26 декабря 2019 года в суммах 6 075,96 рублей и 1 424,91 рублей.

В связи с тем, что данная обязанность была исполнена не в полном объеме у налогового органа имелись предусмотренные статьей 75 Налогового кодекса России основания для начисления на суммы недоимки пени, отметил суд.

Также с административного ответчика подлежит взысканию пеня за нарушение срока уплаты указанных взносов за период с 1 января 2020 года по 1 июля 2020 года, решил суд.

С учетом всех обстоятельств дела суд постановил взыскать с адвоката Дмитрия Телятникова 2030 рублей взносов и 400 рублей пошлины.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

26 апреля 2024, Пятница, 07:30

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

Постановление подписано главой городской администрации Александром Макаровым

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 07:15

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

В военкомате журналистам подтвердили, что ведомство действительно рассылает повестки, но о мобилизации речи не идет

Авария на Чернобыльской АЭС: брянской трагедии исполнилось 38 лет

26 апреля 2024, Пятница, 07:00

Авария на Чернобыльской АЭС: брянской трагедии исполнилось 38 лет

В ночь на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке ЧАЭС проводились испытания турбогенератора. Планировалось остановить реактор и замерить генераторные показатели. Безопасно заглушить реактор не удалось

В Брянске дорожники начали убирать грязь с проспекта Станке Димитрова

26 апреля 2024, Пятница, 06:27

В Брянске дорожники начали убирать грязь с проспекта Станке Димитрова

В Брянске дорожники начали убирать грязь с разделительной полосы на проспекте Станке Димитрова. Работа настолько же нужная, насколько и тяжелая

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

26 апреля 2024, Пятница, 06:01

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в центрах образования «Точка роста» и ЦТО