Наверх

20 сентября 2021, Понедельник, 14:16

Стали известны причины победы «Единой России» на выборах

Стали известны причины победы «Единой России» на выборах

После подсчета 95 процентов голосов «Единая Россия» уверенно лидирует. При распределении мандатов она получит свыше 320 кресел в парламенте и сохранит конституционное большинство. Результаты на тех нескольких округах, где продолжаются подсчеты, принципиально на ситуацию не повлияют.

Явка на этих выборах немного превысила показатели пятилетние давности, почти 50 процентов против 48 процентов. Политологи считают, что это хороший результат с учетом пандемии коронавируса.

Эксперты полагают, что это следствие тех дополнительных возможностей, которые Центральная избирательная комиссия России предоставила избирателям, чтобы голосование было максимально безопасным и удобным для всех. Речь идет о трехдневном голосовании и дистанционном электронном голосовании.

Как подчеркивают авторы телеграм-канала «Мейстер», «Единая Россия» ожидаемо просела по сравнению с прошлыми выборами, что укладывается в общемировую тенденцию:

«Пандемия ударила по рейтингам всех правящих партий по всему миру. Трамп вообще не смог переизбраться, ХДС/ХСС в Германии потерпела ряд поражений на местных выборах и морально готовится к тому, чтобы уступить власть по итогам парламентских выборов, которые пройдут там всего через неделю. На этом фоне потери ЕР выглядят куда менее существенно, партия даже не потеряла конституционного большинства, с чем накануне выборов были готовы смириться партийные лидеры.

Победа ЕР – следствие отличной программы и прекрасно проведенной мобилизации. Оппозиция запугивала своих сторонников «страшными фальсификациями» на ДЭГ и в первые два дня голосования. В итоге, если поток за ЕР оказался равномерно распределен на весь период голосования, то оппозиционно настроенные граждане шли голосовать преимущественно в последний день и непосредственно на избирательный участок. Однако кто-то в итоге так и не дошел по тем или иным причинам, найдя более важные дела. Таким образом, страх перед всем новым сыграл с оппозиционными партиям и, в первую очередь, с КПРФ злую шутку. Еще один удар по КПРФ нанесло и тесное сотрудничество с ФБК*. Коммунисты, по сути, отказались от собственной мобилизации, решив, что всю работу за них проделают Волков и компания. Результат на табло. Если бы не плотное сотрудничество с откровенными западными агентами, итоги для КПРФ могли бы быть приятнее».

Тем временем председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов заявил, что победа «Единой России» на прошедших думских выборах была ожидаемой.

*ФБК − экстремистская организация, признана в России иноагентом, запрещена.

Казачьи отряды БПЛА войдут в новый род войск Минобороны России

21 мая 2026, Четверг, 17:51

Казачьи отряды БПЛА войдут в новый род войск Минобороны России

Ранее депутат Госдумы, казачий генерал Виктор Водолацкий сообщил НСН, что в войсках беспилотных систем Минобороны страны создадут казачьи подразделения

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

20 мая 2026, Среда, 16:17

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

Предприятие, которое связано с концерном «Энергомера», сообщило кредиторам о предстоящем банкротстве

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

20 мая 2026, Среда, 13:45

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

Ключевым направлением партнерства станет разработка совместного стека решений на базе программного обеспечения KeyStack и инфраструктурных мощностей Beeline Cloud

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

20 мая 2026, Среда, 10:38

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

Ракетными ударами поражены нефтегазовые сооружения у соседей брянцев − в Черниговской области

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

19 мая 2026, Вторник, 13:38

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

В ходе занятия Артур Дмитриев объяснил ребятам технику скольжения на льду, правильного выполнения прыжковых элементов и вращений, а также показал упражнения по общефизической подготовке