Наверх

17 сентября 2021, Пятница, 07:57

За слова «нежно лизнули» на брянских журналистов подадут в суд

За слова «нежно лизнули» на брянских журналистов подадут в суд

Представитель партии «Новые люди» Алексей Щербенко решил обратиться в суд по поводу публикации сайта «Городской» «Два оппозиционных кандидата нежно «лизнули» губернатора Брянщины».

Щербенко счел публикацию оскорбительной:

«Используемые выражения позволяют говорить об искажении сведений о профессиональной компетентности Щербенко А.В. и личном «эмоциональном» окрасе текста статьи».

Представитель партии предложил сайту удалить статью, после чего началась переписка. Она не удовлетворила Алексея Щербенко, потому он решил обратиться в суд.

Ранее свое возмущение той же публикацией высказал представитель партии «Гражданская платформа» Дмитрий Корнилов.

За слова «нежно лизнули» на брянских журналистов подадут в судВ последнее время упомянутый сайт проиграл суд департаменту внутренней политики, ему грозят новыми процессами, которые могут потребовать в том числе материальных расходов. Между тем фирма, которая учредила сайт, ранее обратилась в арбитражный суд с просьбой признать ее банкротом. Однако 25 августа суд принял решение о возвращении заявления. Ранее были указаны причины, по которым невозможно было сразу рассмотреть иск:

«Заявителем к настоящему заявлению не были приложены следующие документы: доказательства, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, либо документы, подтверждающие право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины… а также документы на основании которых у ООО «Акватория» возникла задолженность, в том числе перед ООО «Национальный телевизионный синдикат», ИП Дрошневой, ПАО «Ростелеком», ООО «Офисмаг», ООО «Компания Роял», ЦВКС МСК-IX, АО «Эртелеком Холдинг» и т.д…»

Как будет фирма, учредившая сайт, выбираться из долговой ямы и будет ли это делать, она пока не известила. Однако, по мнению политиков, она может обратиться за добрым советом к брянскому депутату от ЛДПР Борису Пайкину. Ранее СМИ посвятило много хвалебных статей этому депутату.

Впрочем, в ЛДПР сейчас не до брянских журналистов. Там пытаются объяснить, почему во время теледебатов у Владимира Жириновского сползли штаны. По мнению брянских депутатов, если вопрос реабилитации лидера будет успешно решен, после этого можно будет подумать и о поддержке рейтуз провинциальных журналистов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область