Наверх

15 сентября 2021, Среда, 21:55

В новозыбковском ДК для юных танцоров поставили новые зеркала и станки

В новозыбковском ДК для юных танцоров поставили новые зеркала и станки
Фото: Газета «Маяк»

В новозыбковском Доме культуры Брянской области в залах хореографии появились профессиональные зеркала и станки. Теперь юные танцоры могут оттачивать каждое свое движение.

Как рассказала местная газета «Маяк», прежние зеркала, служившие с 80-х годов прошлого века, со временем потускнели, да и, к тому же, были неформатными. После их демонтажа танцевальные коллективы ДК репетировали движения «на ощупь», не видя своего отражения. И вот, наконец, нынешним летом все танцевальные классы оборудовали столь нужными зеркалами и хореографическими станками. Заказчиком работ выступил Дом культуры, а торги выиграла одна московская фирма. Стоимость контракта – около 644 тысяч рублей, средства выделил местный бюджет.

«Мы очень рады, что появились зеркала. Дети видят свое отражение, понимают, как исправлять ошибки», – говорит балетмейстер Галина Закрасовская.

Преображение Дома культуры началось в 2017 году с замены межэтажных перекрытий и устройства новой кровли. Были заменены сети внутреннего электроснабжения первого этажа, отопления и водоснабжения, установлены новые системы вентиляции и видеонаблюдения. Работы были продолжены в 2019 году, когда в ГДК сделали полы и натяжные потолки, облицовку стен. Кроме того, за счет средств местного бюджета была установлена система внутреннего электроснабжения и вентиляции второго этажа.

Единственное, чего не хватало — это современного оборудования для хореографических занятий: зеркал и станков. И вот теперь у юных танцоров Новозыбкова есть все, что имеют их сверстники в больших городах.

В Новозыбкове после капитального ремонта открыли детскую музыкальную школу.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:01

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

В поселке Локоть Брянской дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»