Наверх

15 сентября 2021, Среда, 17:35

Утвержден календарь НХМЛ: хоккейный клуб «Брянск» узнал первого соперника по чемпионату

Утвержден календарь НХМЛ: хоккейный клуб «Брянск» узнал первого соперника по чемпионату
Фото: Скриншот видео

18 сентября стартует очередной розыгрыш Национальной молодежной хоккейной лиги. В первый игровой день нового сезона пройдут четыре матча. Пока НХМЛ не стартовала, можно делать ставки на КХЛ, где борьба за итоговое положение в турнирной таблице уже в самом разгаре.

Сезон НХМЛ 2021/2022 состоит из двух этапов. Первый — регулярный сезон. Он продлится с 18 сентября 2021 года по 5 марта 2022 года. По итогам первой части сезона, в рамках которой пройдет 440 матчей, определятся участник плей-офф. В Кубок Регионов пройдут по 8 команд из каждой конференции. Для выхода в матчи на вылет необходимо финишировать на 1-8 месте в турнирной таблице своей конференции.

Второй этап чемпионата состоит из четырех раундов плей-офф. Каждая серия состоит из пяти матчей, для прохода дальше необходимо одержать три победы. Календарь матчей на вылет:

  • 1/8 финала — 12-20 марта;
  • ¼ финала — 26 марта – 3 апреля;
  • ½ финала — 9-17 апреля;
  • финал — 22-30 апреля.

При формировании пар плей-офф действуют следующие правила. В 1/8 и ¼ финала играют команды, представляющие одну конференцию. В первом раунде плей-офф сыграют по системе 1 с 8, 2 с 7 и так далее. Более сильный играет с более слабым. В четвертьфинале действует тот же принцип, более сильный играет с более слабым. Сила команды зависит от места в турнирной таблице. В полуфинале играют команды из двух конференций. Будет две пары плей-офф, где наиболее высокий номер посева Запада сыграет с наименьшим номером посева Востока и наоборот. В финале турнира играют победители двух полуфинальных серий. 

Матчи «Динамо» Брянск 

Хоккейный клуб «Динамо» представляет Западную конференцию. В Западной конференции, как и в Восточной представлены 11 команд. Всего в НХМЛ играет 22 клуба. В рамках Западной конференции играют следующие команды:

  • «Академия Михайлова-Юниор» Тульская область;
  • «Арктика» Мурманская область;
  • «Динамо-Юниор» Санкт-Петербург;
  • МХК «Белгород» Белгород;
  • СКА-ГУОР «Карелия» Кондопога;
  • «Сокол» Курск;
  • ХК «Динамо» Брянск;
  • ХК «Динамо-576» Санкт-Петербург;
  • ХК «Россошь» Россошь;
  • ХК «ЭкоНива-Бобров» Бобров;
  • «Ямал» Салехард.

В сезоне 2019/2020 брянское «Динамо» финишировало на третьем месте в турнирной таблице. В сезоне 2020/2021 брянские хоккеисты стали 15 командой чемпионата.

В новом сезоне «Динамо» входит в число претендентов на попадание в плей-офф турнира. Сезон 21/22 «Динамо» откроет домашним матчем с «Ямалом». Игра пройдет 18 сентября. 19 числа команды проведут второй матч в сезоне, который также пройдет в Брянске. 

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года