Наверх

14 сентября 2021, Вторник, 14:34

Женские оригинальные сумки: как правильно выбрать и отличить от подделки

Женские оригинальные сумки: как правильно выбрать и отличить от подделки

Модные женские сумки: новые тренды и особенности выбора

Женская сумка – функциональная форма самовыражения, которая “живет бок о бок” в любой ситуации: во время работы в офисе, прогулки по парку или в разгар торжественного вечера. Важно подобрать тот аксессуар, который гармонично впишется в ваш образ. В этом сезоне дизайнеры не перестают удивлять игрой размеров, форм и материалов.

Практичные и объемные, крошечные в виде кошельков, игривые с бахромой, мягкие меховые, плетеные, напоминающие hand made творения, удобные для смартфонов и эксцентричные необычных геометрических форм – хиты этого сезона, которые уже успели покорить модные подиумы. Какую же модель выбрать, чтобы смотреться оригинально в любой ситуации? Ответ на этот вопрос мы разобрали в этой статье.

Как правильно выбрать женскую сумочку

Чтобы сумочка послужила выгодной инвестицией в будущее и стала стильной “изюминкой” образа, необходимо ее выбору уделить должное внимание. Рассматривая варианты в модных бутиках или интернет-магазинах, обращайте внимание на важные критерии:

  • Назначение. Для работы в офисе выбирайте тоут или сэтчел. Ищите что-то практичное для шоппинга, прогулок по городу или встреч с подругами? Ваш идеальный вариант – вместительный шоппер из мягкой кожи среднего размера со множеством кармашков и отделений, где удобно хранить ключи, смартфон, наушники и прочие повседневные мелочи. А на светском мероприятии уместно будет смотреться маленькая модель: клатч или кросс-боди.
  • Рост. Очень важно, чтобы сумка была пропорциональна росту. Так, если вы стройная и высокая дама, вам подойдет объемная сумка. Миниатюрные барышни гармонично смотрятся с сумками поменьше.
  • Особенности фигуры. Визуально вытянуть фигуру типа “яблоко” и сделать ее стройнее под силу моделям квадратной, треугольной или трапециевидной формы с короткими ручками. Девушкам грушевидной фигуры подойдет шоппер или прямоугольная модель со средними ручками. Сбалансировать узкие бедра и широкие плечи в “перевернутом треугольнике” под силу округлым или прямоугольным сумкам с короткими ручками. А если вы обладательница идеальных форм “песочные часы”, вам подходит любая сумка.
  • Размер изделия. Его необходимо выбирать исходя из ваших параметров. Если от природы вы миниатюрная дама, отдавайте предпочтение небольшим сумкам. Женщинам с высоким ростом и пышными формами подойдет больше изделие среднего размера. А обладательницы средних параметров могут вполне экспериментировать как с миниатюрными, так и с большими сумочками.
  • Форма. Для деловой деятельности выбирайте строгую модель которая идеально держит форму: конверт, планшет или портфель. В ней легко помещается большая папка, ноутбук и прочие важные вещи для работы. А для шоппинга, похода в спортзал и прочих повседневных дел отдавайте предпочтение мягкому бесформенному фасону.
  • Цвет. Сейчас выбор сумки по цвету обуви или ремня считается скучной банальщиной. Если вы ищете практичный вариант на каждый день, с цветом можете особо не заморачиваться: модель нейтрального черного, серого или синего оттенка подойдет под любой ваш лук. А вот если вы обращаете внимание на свой возраст при выборе цвета изделия, запомните следующее правило: молоденьким девушкам подходят больше яркие неоновые варианты, а дамам солидного возраста – элегантные модели благородных цветов.

Как отличить брендовые оригинальные сумочки от подделки

Если вы хотите, чтобы сумка прослужила вам несколько сезонов, при ее выборе очень важно обратить внимание на качество изделия. Самые лучшие аксессуары с оригинальным дизайном выпускают Ted Baker, Marc Cain, Marella и другие европейские бренды. Они отличаются высоким качеством и оригинальным дизайном. А посмотреть ассортимент товаров можно по ссылке − https://bonlook.ua/brands/ted-baker/

Но мастера подделок умудряются насколько искусно интерпретировать брендовые сумки, что их легко отличить от оригиналов. Как не попасться на одну из них и не испортить впечатление о приобретении долгожданной обновки? Сделать это легко, если знать основные признаки оригинала:

  • Высокое качество обработки. Брендовую сумку легко распознать по безупречному крою, ровным строчкам и надежной проклейке/прошивке, без клеевых подтеков, торчащих ниток, пропусков швов и прочих дефектов.
  • Использование высококачественных материалов и фурнитуры. Как правило, брендовые изделия идут из натуральной кожи. При сгибании она не оставляет после себя заломов и прочих несовершенств, которые присущи подделкам из кожзама. Молнии, металлический декор и прочие детали имеют идеальную форму, без зазубрин и сколов. На них обычно идет указан логотип.
  • Высокая цена. Брендовая сумочка не может стоить дешево, даже с сезонной скидкой. Если вам предлагают вариант, который раза в 3 (а то и больше) дешевле, представленного на официальном сайте производителя, перед вами подделка.

И еще один момент: изделия от именитых брендов не продаются в магазинах на рынке. Найти их можно только в официальных бутиках, которые находятся в крупных торговых центрах.

Зная все вышеперечисленные нюансы выбора и находясь в курсе модных новинок, вы 100% выберете идеальную сумочку, которая подчеркнет вашу внешность и позволит выделиться среди окружающих.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций