Наверх

9 сентября 2021, Четверг, 11:27

В Стародубе аферист был осужден на 350 часов обязательных работ

В Стародубе аферист был осужден на 350 часов обязательных работ

Стародубский райсуд вынес приговор 38-летнему жителю Брянска. Мужчина, представившийся работником правоохранительных органов, обманул местную жительницу на 57 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, выдавая себя за блюстителя порядка, мошенник вошел в доверие к женщине и предложил ей новый мобильный телефон ниже рыночной стоимости. Доверчивая дама перевела ему 57 тысяч рублей для приобретения смартфона. Аферист обналичил полученные деньги и потратил их на себя.

Суд приговорил мошенника к 350 часам обязательных работ, которые он будет выполнять бесплатно. Ущерб потерпевшей он возместил в полном объеме.

Ранее жительница Брянской области из-за мошенников лишилась 538 тысяч рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Идет дрон и сразу следующий»: брянцы рассказали о творящемся в приграничье аде

22 мая 2025, Четверг, 13:15

«Идет дрон и сразу следующий»: брянцы рассказали о творящемся в приграничье аде

Если ранее между прилетами дронов был перерыв в 20 минут, то сегодня они летят сплошным потоком

Появилась информация о гибели военного при атаке дронами ВСУ брянского села

22 мая 2025, Четверг, 11:55

Появилась информация о гибели военного при атаке дронами ВСУ брянского села

Появилась неподтверждённая информация о гибели военнослужащего при атаке FPV-дронами приграничного села Каменский хутор в Климовском районе Брянской области

Названо имя погибшего при атаке дронами жителя брянского села Каменский Хутор

22 мая 2025, Четверг, 11:42

Названо имя погибшего при атаке дронами жителя брянского села Каменский Хутор

В Брянской области назвали имя мирного жителя, погибшего при атаке украинскими FPV-дронами приграничного села Каменский Хутор в Климовском районе

Подоляка сообщил о ликвидации группы украинских диверсантов в Брянской области

22 мая 2025, Четверг, 11:28

Подоляка сообщил о ликвидации группы украинских диверсантов в Брянской области

Военблогер Юрий Подоляка рассказал о ликвидации зашедшей на территории Брянской области группы украинских диверсантов

После гибели убитого ВСУ брянца губернатор Богомаз обратился к жителям области

22 мая 2025, Четверг, 11:15

После гибели убитого ВСУ брянца губернатор Богомаз обратился к жителям области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился к жителям региона после гибели жителя климовского села Каменский Хутор