9 сентября 2021, Четверг, 07:00
На трассе Брянск – Новозыбков снизят максимальную скорость
На трассе Брянск – Новозыбков снизят максимальную разрешенную скорость. Об этом сообщили в управлении дорог Москва-Бобруйск.
Как отметили в ведомстве, максимально разрешенная скорость будет уменьшена до 70 километров в час на 12 участках трассы А-240, идущей от Брянска до границы с Белоруссией. Участки можно посмотреть на карте.
В дорожном управлении сообщили, что это обусловлено необходимостью обеспечения «безопасности дорожного движения», ликвидации мест концентрации аварий, снижения количества погибших.
Ведомство приводит статистику: за прошлый год и 8 месяцев этого года на двух участках трассы произошло 6 аварий, в которых пострадало 8 человек. При этом основной причиной аварий является несоблюдение скоростного режима.
Спорное решение удивило водителей, которые полагают, что вместо улучшения трассы и строительства современных широкополосных дорог с разделением встречных потоков, дорожники необоснованно ограничивают их права.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle