Наверх

8 сентября 2021, Среда, 12:38

В Унече с банковской карты пенсионерки сосед украл почти 50 тысяч рублей

В Унече с банковской карты пенсионерки сосед украл почти 50 тысяч рублей

В Унече Брянской области пенсионерка давала свой мобильный телефон соседу по его просьбе. Мужчина воспользовался этим, чтобы похитить деньги с банковской карты пожилой женщины.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, о пропаже пенсионных выплат с банковской карты своей клиентки сообщила в полицию социальная работница. Девушка рассказала, что пыталась оплатить картой покупку лекарств для опекаемой пенсионерки, но на счете не оказалось денег.

Полиция провела расследование и выяснила, что пенсионерка неоднократно давала свой мобильный телефон соседу по его просьбе. Тот решил воспользоваться этим, и с помощью смс переводил деньги с ее банковской карты себе на счет. Этим он занимался четыре дня и вошел во вкус – на счете соседки денег не осталось.

Полицейские задержали подозреваемого в краже. На допросе в полиции 35-летний мужчина сообщил, что знал о том, что пожилая соседка получает большую пенсию. Он в сумме похитил с ее банковской карты 48 500 рублей. Причиненный ущерб воришка уже возместил в полном объеме. Но за кражу ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Ранее в Брянске лжесотрудница газовой службы украла из квартиры 85 тысяч рублей.

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

16 августа 2026, Воскресенье, 18:27

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

Маленький велосипедист пострадал в ДТП с Haval

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске