Наверх

6 сентября 2021, Понедельник, 08:15

Житель Брянска в одиночку дал бой компании наркоманов

Житель Брянска в одиночку дал бой компании наркоманов
Фото: «Брянские новости»

В Брянске житель дома №7 на улице Ульянова в одиночку дал бой компании наркоманов, которые в подъезде разложили шприцы, чтобы приступить к своей процедуре.

Сергей Алексеев рассказал «Брянским новостям»:

− Увидел четверых мужчин лет 30 − 40 и одну женщину, которые стояли между вторым и третьим этажами. Разложили газетку, поставили пузырьки, выложили шприцы. Я не выдержал. Матерился так, что слышали на девятом этаже. Меня действительно это возмутило! Мы до чего дошли?! Дети вынуждены смотреть все это. Они не побоялись даже полицейского, который живет в нашем подъезде, хотя, может быть, и не знают о нем.

Наркоманы, среди которых, судя по их виду, было двое мигрантов, не выдержали мощной атаки с использованием русского мата, и согласились удалиться.

− Но куда они пойдут? Кого завтра подсадят на иглу? − возмущается Сергей Алексеев.

Он призывает общество увидеть наконец опасность, которая угрожает прежде всего новому поколению:

− Употребление наркотиков выпало из уголовного законодательства, оно почему-то не приравнивается к хранению наркотических средств. Пока законодатели занимают такую позицию, нам надо спасать своих детей самим.

Между тем «девушка-кошка» призналась в употреблении наркотиков.

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

18 декабря 2025, Четверг, 17:17

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

Бордовичский водозабор обеспечивает около 60 процентов питьевой воды, подаваемой в областной центр. Водовод и насосные станции эксплуатируются с 1983 года

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

18 декабря 2025, Четверг, 16:45

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

По информации мэрии, с высокой вероятностью проектирование дошкольного учреждения начнётся в следующем году, а строительные работы начнутся в 2027 году

В Навле простились с погибшим в зоне СВО 53-летним Владимиром Пономарёвым

18 декабря 2025, Четверг, 15:10

В Навле простились с погибшим в зоне СВО 53-летним Владимиром Пономарёвым

В Навле Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО 53-летним военнослужащим Владимиром Пономарёвым

95,5 тыс. рублей в месяц в среднем зарабатывала российская молодёжь в 2025 году

18 декабря 2025, Четверг, 14:47

95,5 тыс. рублей в месяц в среднем зарабатывала российская молодёжь в 2025 году

Эксперты СберАналитики рассказали, сколько заработали молодые специалисты в 2025 году

Брянцы должны подготовиться к регистрации кошек и собак

18 декабря 2025, Четверг, 14:41

Брянцы должны подготовиться к регистрации кошек и собак

Уже с 1 сентября 2026 года в России могут ввести обязательную регистрацию кошек и собак