Наверх

6 сентября 2021, Понедельник, 06:19

В Брянске жилищную инспекцию обвинили в защите интересов коммунальщиков

В Брянске жилищную инспекцию обвинили в защите интересов коммунальщиков
Фото: «Брянские новости»

В Брянске собственники домов, пытающихся законным образом разобраться с действиями управляющей компании «УК Территория комфорта», столкнулись с бюрократической стеной. Более 5 запросов остались без надлежащего рассмотрения, с каждым месяцем сроки рассмотрения продлеваются. Эксперты предполагают, что возможно лоббирование и конфликт интересов.

Как оказалось, одним из учредителей ООО «УК Территория комфорта» является некий Александр Гуляев. Его доля в уставном капитале составляет 50 процентов. Он же является учредителем в ООО УК «Приоритет», ООО «Единая управляющая компания». Все фирмы связаны с деятельностью по управлению многоквартирными домами. Эксперты отметили странность: в состав комиссии по лицензированию деятельности, касающейся управления многоквартирными домами Брянской области, входит Гуляев Александр Александрович. Он числится заместителем председателя координационного совета организации владельцев помещений.

− Это факт можно рассматривать как показатель хитросплетений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Возможен и конфликт интересов. Один человек занимается управлением МКД, а «однофамилец» находится в комиссии по лицензированию своих конкурентов. Сомневаюсь, что исполнительные органы власти не знали об этом. При этом по нашим заявлениям в отношении ООО «УК Территория комфорта» заместитель начальника ГЖИ Брянской области Иван Якушкин вместо рассмотрения вопроса по существу продлевает срок их рассмотрения. В то же время их абсолютно не волнует, что, помимо прочего, дома не готовы к отопительному сезону. Важно, что все это происходит в момент выборной компании в Государственную Думу. Это максимально подрывает доверие людей к власти. Мне кажется, что нужно попросить Александра Бастрыкина обратить внимание на Брянск своего коллегу Александра Бортникова, − сказал «Брянским новостям» правозащитник Евгений Зорин.

Ранее оперативники уже бывали в Фонде капремонта Брянской области, после чего были возбуждены уголовные дела.

Накануне директор управляющей компании «Территория комфорта» заявил, что не является руководителем уже полтора месяца, однако от его имени совершаются юридически значимые действия и выдаются доверенности. Вероятнее всего, полагает Зорин, следственным органам в Брянской области предстоит провести проверку уже по нескольким эпизодам, в том числе проверить работу чиновников на предмет коррупционной составляющей.

Между тем жильцы дома потребовали лишить УК лицензии.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена