Наверх

6 сентября 2021, Понедельник, 15:07

«Каждый день он насиловал меня»: 23-летняя девушка рассказала о «полуманьяке»

«Каждый день он насиловал меня»: 23-летняя девушка рассказала о «полуманьяке»

Следственными органами Нижегородской области предъявили обвинение 39-летнему мужчине, который десять дней удерживал 23-летнюю девушку в гараже и насиловал ее.

Как сообщили в нижегросдком управлении СК России, 24 августа 2021 года 23-летняя девушка встретилась с мужчиной, с которым познакомилась на сайте знакомств, и уехала с ним в неизвестном направлении. Связь с ней прервалась. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям местонахождение девушки установлено в подвале гаража, расположенного в Приокском районе Нижнего Новгорода. На допросе потерпевшая рассказала следователям, что мужчина, угрожая ножом, увез ее в подвальное помещение гаража, где удерживал с момента исчезновения до обнаружения, а также совершал в отношении девушки сексуальные преступления.

В настоящее время следователи проводят комплекс действий, назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы.

Как сообщила программа «Вести», речь идет о предпринимателе Сергее Свешникове.

В гаражном боксе есть вход в подземный бункер. За металлической дверью − настоящая двухкомнатная квартира под землей. В спальне утепленные стены, проведено электричество, установлена камера видеонаблюдения. В центре − огромная кровать. В соседней комнате оборудован кабинет: стол, компьютер, через шторку – ванна.

«Похоже, − сообщили «Вести», владелец этого подземного бункера, 39-летний нижегородский бизнесмен Сергей Свешников, вел двойную жизнь. Счастливый семьянин, жена, двое детей. Живет в трехэтажном доме в пригороде Нижнего Новгорода».

«Каждый день он насиловал меня»: 23-летняя девушка рассказала о «полуманьяке»

Фото: Соцсети

Соседи считают семью порядочными людьми. Свешникову принадлежит крупная фирма по ремонту электромонтажного оборудования. Следователи полагают, что Свешников расставил сети на сайтах знакомств и под видом свиданий заманивал девушек в свое логово.

Елизавета после освобождения из плена рассказала:

− С 25 по 27 августа он каждый день приезжал ко мне в утреннее время около 11 часов 00 минут. С 28 августа он стал приезжать по вечерам — около 17‒19 часов. Когда он приезжал, то всегда надевал балаклаву на голову. Каждый день против моей воли он насиловал меня.

Таких полуманьяков очень сложно вычислить, говорят психиатры.

23-летняя Елизавета работала офисным сотрудником. Соседи отзываются о ней как об очень тихой и воспитанной девушке.

Следователям предстоит выяснить, сколько девушек побывало в подземном логове Свешникова.

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

30 декабря 2025, Вторник, 18:38

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

Возле брянской границы началась  экстренная эвакуация украинского населения. Эти действия вызвали панические настроения у людей

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

30 декабря 2025, Вторник, 07:57

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, который ранее мечтал завоевать Брянскую область, теперь призвал украинцев бежать в сторону границы

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

28 декабря 2025, Воскресенье, 19:48

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

По имеющимся данным, мужчина получил минно-взрывную травму, а также множественные осколочные ранения плеча и грудной клетки

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

28 декабря 2025, Воскресенье, 14:25

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

У местных жителей это вызвало вопросы, многие вспомнили про так называемый «крестопад», когда на официальных изображениях православных храмов «забывали» рисовать кресты