Наверх

5 сентября 2021, Воскресенье, 12:51

В Брянске из-за питания учеников предуниверсария подрались «халявщики» и «труженики»

В Брянске из-за питания учеников предуниверсария подрались «халявщики» и «труженики»

В Брянске после публикации «Брянских новостей» по поводу питания учеников предуниверсария в сети разгорелась настоящая драка. Образовались партии тех, кого назвали «халявщиками», и «тружеников», выступающих за ограничение льгот.

Из школы №71, расположенной в старом аэропорту Брянска, вывели медицинский Сеченовский предуниверсарий, что позволило разгрузить учебное заведение. Его перевели в здание юрфака БГУ. Некоторые родители пожаловались на то, что детям якобы не предоставили «достойного питания». Обедают они в лицее №1, куда добираются пешком. Самые нетерпимые родители требуют открыть столовую в юрфаке, чтобы сберечь время ребят.

В органах власти, куда «Брянские новости» обратились за комментарием, сообщили:

− Питаются дети бесплатно, без родительской доли. Учебники у них бесплатные, автобус у них сейчас будет. Условия у ребят идеальные.

В Брянске из-за питания учеников предуниверсария подрались «халявщики» и «труженики»Родители учеников призвали не завидовать бесплатному питанию и учебникам. По их словам, полтора километра ребята должна идти до лицея, чтобы пообедать. Общежития хватило не всем, потому некоторые снимают квартиры. Не все ладно, утверждают родители, и с расписанием. Они говорят, что ничего сверхъестественного и чрезмерного не просят − лишь предоставить питание в стенах учебного заведения, то есть в здании юридического факультета.

Однако претензии такого рода стали раздражать тех, кто не понимает, почему нужно ущемлять права одних учеников ради других. Брянцы напоминают, что деревенские ребята могут позавидовать условиям городских. Один из брянцев обратился к «халявщикам»:

«Ничего сверхъестественного не просят? А почему они вообще должны просить, и почему я из своих налогов должен все их прихоти и затраты оплачивать? Я за своих детей сам плачу, у меня никаких льгот нет, а тут коммунизм устроили. За учебу и жратву не платят, теперь им еще такси до ресторана заказывай! Достали вы все, халявщики! хуже тех чиновников, про которых тут талдычите!»

Читатель «Брянских новостей» считает:

«Государство даёт то, что может дать, остальное должны дать те, кому всё мало!»

На образование бюджет тратит сегодня огромные деньги. Только повышение зарплаты педагогам потребует миллиардов рублей. Значительную часть расходов бюджета относится к медицине и пенсионному обслуживанию. Если увеличивают расходы на одну сферу, то автоматически урезаются на другую.

Некоторые брянцы предлагают не поощрять иждивенчество, а «дать удочку вместо рыбы», другие твердят, что нужно умерить казнокрадство и коррупцию − и тогда будет гораздо больше денег на общественные программы.

Примечательно, что в этом споре молчат, как обычно, самые главные люди − депутаты, которые и распределяют бюджет. Это тоже возмущает брянцев, не понимающих, на каком основании избранники отвели себе роль «протирателей штанов» и не отчитываются перед народом.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля