Наверх

4 сентября 2021, Суббота, 20:03

Захарова раскрыла схему финансирования Навального из-за рубежа

Захарова раскрыла схему финансирования Навального из-за рубежа
Фото: www.facebook.com/maria.zakharova.167

Пресс-секретарь министерства иностранных дел России Мария Захарова раскрыла схему финансирования оппозиционера Алексея Навальный, который сейчас отбывает срок в колонии. Об этом она написала в собственном телеграм-канале.

Зарубежные посольства в России нанимали на работу российских граждан, платили им деньги, а те затем переводили средства подконтрольным оппозиционеру структурам, заявила Захарова.

«Донаты» шли через дипломатические ведомства США, Германии, Франции, Испании и других стран НАТО.

Также Захарова заявила, что в случае применения российскими дипломатами подобной схемы в иностранных государствах, Запад «зашелся бы в истерике».

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор потребовал от корпораций Google и Apple удалить приложение «Навальный», которое связано с признанной в России экстремистской и запрещенной организацией «Фондом борьбы с коррупцией».

Медиарегулятор отметил, что непринятие мер является нарушением российского законодательства, на компании могут быть наложены административные штрафы. Кроме того, такое поведение «может быть рассмотрено как вмешательство упомянутыми американскими компаниями в проходящие в Российской Федерации выборы».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Без церемоний: митингующих будут отстреливать по новому закону Рады

22 марта 2025, Суббота, 21:31

Без церемоний: митингующих будут отстреливать по новому закону Рады

Правоохранительный комитет Верховной Рады одобрил законопроект, позволяющий Нацгвардии стрелять в митингующих

К посольству США в Армении вышли протестующие против американских биолабораторий

22 марта 2025, Суббота, 13:44

К посольству США в Армении вышли протестующие против американских биолабораторий

Возле посольства США в Армении провели акцию протеста, на которую собравшиеся принесли с собой плакат «Нет смертоносным военным биологическим лабораториям США»

Россиянин поймал ранней весной 18-килограммового сома

21 марта 2025, Пятница, 17:48

Россиянин поймал ранней весной 18-килограммового сома

Местный рыбак похвастался уловом в сети. Трофей он удачно подобрал во время джиговой ловли

После атаки БПЛА саратовские школы установили «дистанционку»

21 марта 2025, Пятница, 16:15

После атаки БПЛА саратовские школы установили «дистанционку»

В ночь на 20 марта системы ПВО сбили 54 БПЛА над Саратовской областью. В Энгельсском районе пострадали два человека, были повреждены школы, детские сады, больница и около 30 частных и дачных домов

Миллион БПЛП вознамерился запустить через брянскую границу Зеленский

21 марта 2025, Пятница, 14:50

Миллион БПЛП вознамерился запустить через брянскую границу Зеленский

Миллион беспилотников вознамерился запустить через брянскую границу глава киевского режима Владимир Зеленский