Наверх

4 сентября 2021, Суббота, 17:02

В Брянске 6400 человек вышли на субботник и собрали 850 кубометров мусора

В Брянске 6400 человек вышли на субботник и собрали 850 кубометров мусора
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Сегодня в общегородском субботнике в Брянске приняли участие 6,4 тысячи человек. Было задействовано 97 единиц техники. Общими усилиями с улиц города вывезли 851 кубометров мусора.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, второй предпраздничный субботник накануне Дня города был посвящен благоустройству территорий, прилегающих к жилым домам, предприятиям, организациям и учреждениям. В порядок привели скверы имени Гайдукова, Сафронова, «Ветеран», «Энергетиков», «Комсомольский», парки «Соловьи» и «Поколений», а также другие зеленые зоны.

Сотрудники аппарата областной Думы вышли на уборку территории, прилегающей к губернаторскому Дворцу детского и юношеского творчества имени Гагарина. Они покрасили более 500 метров бордюрного камня, лавочки, очистили территорию от прошлогодней листвы  и бытового мусора, скосили траву.

Сотрудники управления автомобильных дорог Брянской области провели уборку на закрепленной территории – в том числе и в сквере на Покровской горе. Также они провели грунтовые работы на разделительной полосе дороги-дамбы Брянск-I – Брянск-II

Активность продемонстрировали и управляющие компании Брянска. Они почистили информационные доски перед входами в подъезды, отремонтировали и покрасили малые архитектурные формы и дворовое оборудование.

В Брянске из-за коронавируса отменили Парад поколений в День города.

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

17 мая 2026, Воскресенье, 23:34

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

На боевые позиции была доставлена гуманитарная помощь: продукты питания, сладости, солдатские молитвословы и другая православная атрибутика

Новый глава Егор Ковальчук познакомился с защитниками Брянской области

17 мая 2026, Воскресенье, 16:14

Новый глава Егор Ковальчук познакомился с защитниками Брянской области

Врио губернатора подчеркнул, что все видят, насколько эффективна работа отряда