Наверх

4 сентября 2021, Суббота, 17:02

В Брянске 6400 человек вышли на субботник и собрали 850 кубометров мусора

В Брянске 6400 человек вышли на субботник и собрали 850 кубометров мусора
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Сегодня в общегородском субботнике в Брянске приняли участие 6,4 тысячи человек. Было задействовано 97 единиц техники. Общими усилиями с улиц города вывезли 851 кубометров мусора.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, второй предпраздничный субботник накануне Дня города был посвящен благоустройству территорий, прилегающих к жилым домам, предприятиям, организациям и учреждениям. В порядок привели скверы имени Гайдукова, Сафронова, «Ветеран», «Энергетиков», «Комсомольский», парки «Соловьи» и «Поколений», а также другие зеленые зоны.

Сотрудники аппарата областной Думы вышли на уборку территории, прилегающей к губернаторскому Дворцу детского и юношеского творчества имени Гагарина. Они покрасили более 500 метров бордюрного камня, лавочки, очистили территорию от прошлогодней листвы  и бытового мусора, скосили траву.

Сотрудники управления автомобильных дорог Брянской области провели уборку на закрепленной территории – в том числе и в сквере на Покровской горе. Также они провели грунтовые работы на разделительной полосе дороги-дамбы Брянск-I – Брянск-II

Активность продемонстрировали и управляющие компании Брянска. Они почистили информационные доски перед входами в подъезды, отремонтировали и покрасили малые архитектурные формы и дворовое оборудование.

В Брянске из-за коронавируса отменили Парад поколений в День города.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Дятькове простились с музыкантом и морским офицером Игорем Сыроватским

13 июня 2025, Пятница, 11:10

В Дятькове простились с музыкантом и морским офицером Игорем Сыроватским

В Дятькове Брянской области накануне, 12 июня, простились с автором-исполнителем и морским офицером Игорем Сыроватским

В ходе СВО погиб футболист из брянского Суража Олег Янченко

13 июня 2025, Пятница, 08:57

В ходе СВО погиб футболист из брянского Суража Олег Янченко

В ходе проведения СВО погиб футболист из Суража Брянской области Олег Янченко. Ранее он выступал за команду «Пролетарий»

В Карачевском районе простятся с брянским бойцом СВО

13 июня 2025, Пятница, 08:24

В Карачевском районе простятся с брянским бойцом СВО

Эрнест погиб при исполнении обязанностей военной службы в зоне специальной военной операции

Благочинный Брасовского церковного округа совершил заупокойную литию в школе героя России

13 июня 2025, Пятница, 08:07

Благочинный Брасовского церковного округа совершил заупокойную литию в школе героя России

Протоиерей Владимир Сафронов совершил заупокойную литию на открытии мемориальной доски Эдуарду Лукошюсу в локотской школе

Около школы № 34 Брянска проложили тротуар

13 июня 2025, Пятница, 07:57

Около школы № 34 Брянска проложили тротуар

В Володарском районе Брянска, где завершается ремонт на улице Суворова, возле школы №34 проложили тротуар