Наверх

4 сентября 2021, Суббота, 17:02

В Брянске 6400 человек вышли на субботник и собрали 850 кубометров мусора

В Брянске 6400 человек вышли на субботник и собрали 850 кубометров мусора
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Сегодня в общегородском субботнике в Брянске приняли участие 6,4 тысячи человек. Было задействовано 97 единиц техники. Общими усилиями с улиц города вывезли 851 кубометров мусора.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, второй предпраздничный субботник накануне Дня города был посвящен благоустройству территорий, прилегающих к жилым домам, предприятиям, организациям и учреждениям. В порядок привели скверы имени Гайдукова, Сафронова, «Ветеран», «Энергетиков», «Комсомольский», парки «Соловьи» и «Поколений», а также другие зеленые зоны.

Сотрудники аппарата областной Думы вышли на уборку территории, прилегающей к губернаторскому Дворцу детского и юношеского творчества имени Гагарина. Они покрасили более 500 метров бордюрного камня, лавочки, очистили территорию от прошлогодней листвы  и бытового мусора, скосили траву.

Сотрудники управления автомобильных дорог Брянской области провели уборку на закрепленной территории – в том числе и в сквере на Покровской горе. Также они провели грунтовые работы на разделительной полосе дороги-дамбы Брянск-I – Брянск-II

Активность продемонстрировали и управляющие компании Брянска. Они почистили информационные доски перед входами в подъезды, отремонтировали и покрасили малые архитектурные формы и дворовое оборудование.

В Брянске из-за коронавируса отменили Парад поколений в День города.

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

2 июля 2026, Четверг, 09:25

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия 32», «Импульс» и «ЭнергоПрорыв»