Наверх

1 сентября 2021, Среда, 11:08

Церемония вручения ключей от 20 новых школьных автобусов прошла в Брянске

Церемония вручения ключей от 20 новых школьных автобусов прошла в Брянске
Фото: Правительство Брянской области

В Брянске прошла церемония вручения ключей от 20 новых школьных автобусов. Еще 7 новых машин получила брянская автоколонна № 1403.

Ключи от автобусов машин вручили водителям. Губернатор Брянской области Александр Богомаз поблагодарил руководителей школ, педагогов и водителей за их труд. Он отметил, что поставка новых машин стала возможна благодаря успешному развитию брянской экономики, которая смогла выстоять в период пандемии.

Новые школьные автобусы приобрели за счет средств областного бюджета. Они обошлись казне в 49,6 миллионов рублей. Каждое транспортное средство рассчитано на перевозку 22 человек. Машины отправились в школы Стародубского округа, Брасовского, Брянского, Дубровского, Карачевского, Клинцовского, Комаричского, Погарского, Почепского, Севского, Суземского, Трубчевского и Унечского районов. Получила автобус и Супоневская школа-интернат. В этом году на маршруты выйдут 305 школьных автобусов. Они будут доставлять к месту учебы и обратно около семи тысяч учеников. Автобусные школьные маршруты охватывают более 800 населённых пунктов.

В Брянской области школам для доставки детей передали 20 новых автобусов

Фото: Правительство Брянской области

Ранее «Брянские новости» сообщили, что регион закупил за 39,5 миллиона рублей семь газовых автобусов. Эти машины будут работать на пригородных маршрутах Брянска.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз