Наверх

31 августа 2021, Вторник, 17:07

Возможность ревакцинации через полгода подтвердил брянский департамент

Возможность ревакцинации через полгода подтвердил брянский департамент
Фото: Маргарита Симоньян

В Брянске ответили на призыв главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян разобраться с ревакцинацией от COVID-19.

Одна из подписчиц сообщила Маргарите Симоньян, что в Брянской области не проводят ревакцинацию спустя полгода после первой прививки от коронавируса. В департаменте здравоохранения якобы говорят, что у человека должны отсутствовать антитела.

Маргарита Симоньян попросила представителей брянской власти откликнуться на жалобу.

В департаменте здравоохранения «Брянским новостям» сообщили, что заявление жительницы области по поводу ревакцинации требует уточнений. Во-первых, департамент здравоохранения Брянской области не поводит вакцинацию. Прививки делают в медучреждениях. Решение о вакцинации либо о повторной процедуре принимает сам гражданин либо его лечащий врач, который учитывает наличие противопоказаний.

− В соответствия с утвержденным порядком в Брянской области сейчас ведется «экстренная» вакцинация до достижения уровня коллективного иммунитета не менее 60 процентов привитых от численности населения. На сегодня показатель составляет 39,8 процента, − пояснили «Брянским новостям» в департаменте. − После достижения этого целевого показателя осуществляется переход на «рутинную» вакцинации в плановом режиме − через 12 месяцев после первой вакцинации. При этом сохраняется право гражданина по его желанию пройти повторную вакцинацию через 6 месяцев после перенесенного заболевания или вакцинации против новой коронавирусной инфекции при наличии соответствующих препаратов.

Между тем министр предупредил о риске гибели в течение 6 месяцев после коронавируса.

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля