Наверх

31 августа 2021, Вторник, 12:20

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил Клинцы

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил Клинцы

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Брянской области Александр Богомаз 30 августа посетил Клинцы. В районном центре руководитель региона осмотрел спортивные сооружения, как уже построенные, так и еще не завершенные, введение которых в эксплуатацию запланировано на конец нынешнего и следующий год.

В ходе визита губернатор убедился, что Ледовый дворец в Клинцах обеспечивает идеальные условия для тренировок по хоккею, а местный ФОК — для занятий плаванием и другими видами спорта. В диалоге с сотрудниками этих объектов было отмечено, что существенный эффект по привлечению квалифицированных тренеров дали меры поддержки — принятая в области программа по повышению заработной платы и обеспечение жильем. Теперь специалисты охотнее приезжают на Брянщину и остаются здесь. Уже в каждом муниципальном районе области работают тренеры со стороны. Благодаря пополнению тренерских кадров у наших детей появились квалифицированные наставники, помогающие развиваться физически и добиваться спортивных успехов.

Далее Александр Васильевич побывал в Клинцовской районной больнице, где буквально два года назад был закуплен ангиограф, оборудовано помещение и начал функционировать сосудистый центр. Сегодня уже можно сказать о той работе, которую удалось сделать благодаря покупке нового современного оборудования и привлечению врачей со стороны. Руководитель центра прибыл в Клинцы с Кузбасса, один врач — из Кабардино-Балкарии, другой — из Северной Осетии. Молодые специалисты приехали на Брянщину потому, что здесь можно трудиться, не беспокоясь о бытовой неустроенности, ведь в Клинцах они получили жилье.

В больнице созданы для работы медперсонала хорошие условия: помимо ангиографа стоимостью 37 млн рублей закуплена мебель на 10 млн. Более 30 млн вложено в ремонт сердечно-сосудистого отделения, где пациенты проходят долечивание после операций. Если раньше из 100 человек, у которых случился инфаркт, умирали 30, то теперь 10. Смертность снижена в 3 раза. Специалисты будут и дальше работать над улучшением этого показателя. Главная задача медиков — сохранять жизнь и здоровье пациентам, и в Брянской области делается для этого все возможное.

Немалое впечатление на Александра Богомаза произвели клинцовские промышленные предприятия, в частности автокрановый завод, который динамично развивается и постоянно осваивает выпуск новой продукции. Сегодня производство занимает почти 40 % российского рынка по кранам, за три года оно выросло в два раза, а это новые рабочие места, поступления в бюджет, достойные зарплаты.

В Брянской области определили ответственных за доверие к власти и рождаемость

9 июля 2026, Четверг, 07:00

В Брянской области определили ответственных за доверие к власти и рождаемость

Список показателей утверждён президентским указом ещё в ноябре 2024 года

Ковальчук и Собянин обсудили усиление безопасности Брянской области

8 июля 2026, Среда, 19:55

Ковальчук и Собянин обсудили усиление безопасности Брянской области

Усиление безопасности Брянской области обсудили на встрече врио губернатора Егор Ковальчук и мэр Москвы Сергей Собянин

Бремя богатства: брянцы потеряют часть памятников культуры

8 июля 2026, Среда, 07:57

Бремя богатства: брянцы потеряют часть памятников культуры

Брянцы окончательно потеряют часть памятников культуры. Теперь открыт юридический путь к забвению

Председателю Почепского райсуда вручили удостоверение на собрании в облсуде

6 июля 2026, Понедельник, 17:45

Председателю Почепского райсуда вручили удостоверение на собрании в облсуде

Раиса Коростелева назначена на должность председателя Почепского районного суда президентом страны, указ № 405 от 9 июня 2026 года

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

5 июля 2026, Воскресенье, 21:47

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

Врио губернатора Егор Ковальчук на встрече с жителями Комаричского района заявил, что сложности с поставками бензина и дизельного топлива преодолены