Наверх

29 августа 2021, Воскресенье, 10:33

ФСБ России рассекретила имена брянских предателей и палачей

ФСБ России рассекретила имена брянских предателей и палачей

ФСБ России рассекретила имена предателей, руководивших казнями мирных жителей Орловской области.

Как сообщает «РИА Новости», среди карателей были украинцы, но затесались туда и жители Брянска.

Издание опубликовало допросы арестованного Александра Родина, находившегося в составе отряда предателей «Украинская компания».

Каратели убивали мирных жителей в Знаменском районе Орловской области. Не щадили младенцев, женщин и стариков.

Как следует из документа, в отряд входили минимум два брянца. В допросе Родин указывает на некоего Шереметова 18-19 лет и Ивана Аксенкина из-под Брянска.

Руководил бригадой карателей офицер Красной Армии Николай Мирошниченко, он перешел на сторону немцев в 1941 году. За военные преступления был приговорен к расстрелу.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске скончалась молодая сотрудница Следственного комитета Елена Филичева

14 февраля 2025, Пятница, 16:40

В Брянске скончалась молодая сотрудница Следственного комитета Елена Филичева

Подполковник юстиции Елена Филичева работала старшим инспектором отдела по приему граждан и документационному обеспечению

В обновление госпиталя для ветеранов в Брянске вложили более 400 млн рублей

14 февраля 2025, Пятница, 16:26

В обновление госпиталя для ветеранов в Брянске вложили более 400 млн рублей

Глава региона подчеркнул, что госпиталь стал структурным подразделением Брянской областной больницы № 1

В Брянске 15 февраля ограничат движение и парковку на улице Емлютина

14 февраля 2025, Пятница, 15:57

В Брянске 15 февраля ограничат движение и парковку на улице Емлютина

В Советском районе Брянска 15 февраля ограничат движение и парковку транспорта на улице Емлютина - от проспекта Ленина до дома № 1 по улице Грибоедова

В Комаричах простились с погибшим в зоне СВО полицейским Денисом Мистюковым

14 февраля 2025, Пятница, 12:27

В Комаричах простились с погибшим в зоне СВО полицейским Денисом Мистюковым

В Комаричах  Брянской области 13 февраля простились с погибшим в зоне  проведения СВО полицейским Денисом Мистюковым

Журналист Андрей Колесников назвал брянского губернатора Богомаза особенным

14 февраля 2025, Пятница, 11:28

Журналист Андрей Колесников назвал брянского губернатора Богомаза особенным

Журналист «Коммерсанта» Андрей Колесников назвал брянского губернатора Александра Богомаза особенным и «пожалуй, самым опытным губернатором из воюющих»