Наверх

27 августа 2021, Пятница, 15:59

Жительница Брянской области из-за мошенников лишилась 538 тысяч рублей

Жительница Брянской области из-за мошенников лишилась 538 тысяч рублей

Заманив обещаниями различных выгод четырех жителей Брянска, мошенники похитили деньги с их счетов. Больше всех пострадала 46-летняя жительница Суземки. Под предлогом инвестирования аферисты выудили у нее 538 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала в полиции, что в течение недели ей звонили «представители финансовой компании» и предлагали инвестировать средства в популярные и прибыльные акции. Заманивали быстрыми и высокими доходами. Им удалось уговорить женщину зарегистрироваться на указанном ими сайте. Впоследствии выяснилось, что это была фейковая платформа. Программисты настроили ее так, что деньги с нее переводились только на счет аферистов. Чтобы приобрести акции потерпевшая оформила два кредита в банках. Все деньги перечислила на банковские счета, указанные жуликами. Когда обещанный доход не был получен, а «представители финансовой компании» перестали выходить на связь, потерпевшая поняла, что ее обманули.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, в один день сразу четверо брянцев обратились в полицию с жалобой на противоправные действия IT-мошенников. В сумме они лишились более 750 тысяч рублей.

Доверчивая жительница поселка Ивановка Брянского района лишилась 100 тысяч рублей. Она «купилась» на объявление о работе на дому. Связавшись по указанному номеру, «работодатель» предложил женщине заняться инвестирование. Деньги на покупку акций тоже посоветовал взять в кредит. Что женщина и сделала . Теперь ей придется заплатить и кредит, и проценты.

Аналогичную сумму потеряла и жительница Брянска, которой позвонил незнакомец, представившийся сотрудником банка. Под предлогом отмены несанкционированного доступа к ее счетам он получил доступ к ее карте и снял 100 тысяч рублей.

Еще один случай мошенничества произошел в Бежицком районе Брянска. Местная жительница увидела на страничке в соцсетях объявление о продаже бензогенератора за 10 тысяч рублей. Подобная техника как раз ей требовалась на дачу. Продавец, представившись жителем Климова, предложил отправить генератор через специализированную службу доставки. После чего направил ей ссылку, по которой женщина должна была оплатить покупку. Несколько попыток оплаты вышли неудачными, но на следующий день потерпевшая выяснила, что с карты списаны средства в размере 16 499 рублей.

Во всех случаях сотрудники полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее мошенники стали заманивать брянских девушек на косметические процедуры.

Борис Эбзеев проконтролировал ход восстановления энергообъектов в Брянской области

18 февраля 2026, Среда, 20:07

Борис Эбзеев проконтролировал ход восстановления энергообъектов в Брянской области

Руководитель оценил ход работ по восстановлению сетевой инфраструктуры, проверил сроки и качество проводимых мероприятий, а также организацию мер по обеспечению безопасности персонала

Выяснилось, насколько богаты жители Брянской области

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Выяснилось, насколько богаты жители Брянской области

Появилась возможность подсчитать, насколько богаты жители Брянской области, если оценить их вклады на фоне общероссийских сумм

С экс-директора брянского ВНИИ люпина взыщут 1,2 млн рублей за мошенничество

18 февраля 2026, Среда, 17:47

С экс-директора брянского ВНИИ люпина взыщут 1,2 млн рублей за мошенничество

По данным надзорного ведомства, в период с 2020 по 2023 год руководитель института понуждал подчинённых писать заявления на выплату материальной помощи, а полученные деньги забирал себе

В ГАИ Брянска предупредили водителей и пешеходов о надвигающемся снегопаде

18 февраля 2026, Среда, 17:23

В ГАИ Брянска предупредили водителей и пешеходов о надвигающемся снегопаде

В ближайшие дни областной центр ожидают интенсивные снегопады, а на неделе прогнозируется значительное похолодание

Брянские власти начали контролировать уборку УК снега через специальный чат

18 февраля 2026, Среда, 16:57

Брянские власти начали контролировать уборку УК снега через специальный чат

Как отмечают в администрации, управляющие компании отчитываются о проделанной работе в специальном чате