Наверх

26 августа 2021, Четверг, 13:19

Пойманные за пикантным делом «честные» и ворчливые брянские журналисты опозорились

Пойманные за пикантным делом «честные» и ворчливые брянские журналисты опозорились

Интересно наблюдать за позорным копошением «независимых» и ворчливых брянских сайтописателей, пойманных на лихом деле. Ворчливые и ленивые в очередной раз воспользовались чужим трудом, не удосужившись поставить ссылку на первоисточник.

Сегодняшняя заметка «Брянских новостей» о деле юриста Сергея Маслова заинтересовала читателей и некоторых ворчливых журналистов, которые еще вчера вечером метали лучи гнева, упрекая редакцию в непрофессионализме и выдуманных экспертах. Но наступило утро, и ворчливые слизали все до слова у «непрофессионалов». И даже два раза.

Черновик

С «независимыми» и «объективными» городскими сумасшедшими журналистами вышло еще смешнее. Естественно, что ссылки на источник также нет. Бог с ними. Привыкли.

Еще полтора месяца назад они предрекали крах «позорному» делу.

скрин

«Блогер обратился в Брянский областной суд. Инстанция 9 июля удовлетворила его ходатайство и теперь слово за Первым кассационным судом общей юрисдикции в Саратове. Не исключено, что дело в итоге развалится, а Сергей Маслов избежит штрафа».

Черновик

Следующий отрывок творчества городских журналистов:

«Блогер свою вину не признал. Не исключено, что рассмотрение апелляционной жалобы будет рассматривать апелляционный суд в Калуге. Он теоретически может отменить приговор».

Черновик

Граждане читатели, вам понятно, кто на ком стоял и теоретически рассматривал рассмотрение? Нам не особо, необходима разъяснительная бригада.

Что же в итоге? В итоге оказалось, что «позорными» был как текст, так и предсказания городских журналистов.

Кассация в Саратове рассматривала лишь технический вопрос об изменении подсудности и, как и ожидалось, отказала осужденному. Естественно, что все это изначально было понятно опытным практикующим юристам, знакомым с уголовным судопроизводством. Ни о каком крахе и позорном развале дела речь не шла и не идет. Но разве это надо нашим городским, с какого-то перепугу перенесшим суд в Калугу?

Коллегам из изданий «Наш Брянск.Ru» и «Новости Брянска», поставившим ссылки, наше уважение. Лайк, подписка, колокольчик. А читателям хочется пожелать мужества, мудрости и усидчивости, чтобы разбираться в тарабарщине городских и ворчливых.

Евпатий Тарасов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения