Наверх

26 августа 2021, Четверг, 07:29

Бывшая жительница Брянска вернулась через 9 лет и не узнала родного города

Бывшая жительница Брянска вернулась через 9 лет и не узнала родного города
Фото: «Брянские новости»

Бывшая жительница Брянска Дарья Мажухина, которая уехала 9 лет назад, увидела огромные изменения в городе. Она поделилась своими впечатлениями в группе «Брянских новостей».

− Хочу вступиться за мой Брянск, − говорит Дарья. − Я 9 лет не была в родном городе, и вот в этом году приехала в гости к родственникам. Хочу кого-то разочаровать, а кого-то порадовать своими впечатлениями.

Брянск стал лучше, светлее, чище, стал больше «городским». Улицы теперь ухоженней, я сейчас говорю о его центральных местах, так как, конечно, не видела всех закоулков. Парки удивляют своими просторами, стрижеными газонами, освещенностью. Много зелени и клумб. Бульвар Гагарина, Круглый сквер, лестница к набережной, сама набережная − все это преобразилось за время моего отсутствия. Удивилась тому, что нет на улицах тех прежних киосков из девяностых, с решетками на окнах. В 2010 году они хаотично ютились при остановках, прилипали к зданиям, нагромождались у вокзалов и магазинов. Теперь по дорогам бегает много новых автобусов и маршруток. 10 лет назад парк городского транспорта был изношен. Когда жила в Брянске и приходилось выезжать из Бежицы в Советский район, всегда тухли в пробке на Городище, а сейчас там свободно.

Бывшая жительница Брянска через 9 лет увидела огромные изменения в городе

Фото: «Брянские новости»

Поразил памятник Кириллу и Мефодию. Очень уютным стал скверик на Покровской горе. Посмотрела на старый аэропорт, долгое время это место было пустырем, теперь там растет новый современный микрорайон. Особенно заметны большие торговые центры. Как правило, там чистые и просторные территории. Еще заметила, что очень много молодежи, и не только, предпочитают кататься на велосипедах и самокатах, это здорово. Появились новые фонтаны. Много приличных кафешек, где можно попить кофе. А вокзал стал украшением Брянска. Давно было пора за него взяться, ведь это ворота города, с него начинаются и заканчиваются впечатления о Брянске. Так что не ругайте наш город, он такой родной!

Обновленный парк в Локте восхитил взрослых и детей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид