Наверх

25 августа 2021, Среда, 19:10

В Брянске потребуется расширить дорогу на Речной улице

В Брянске потребуется расширить дорогу на Речной улице
Фото: «Брянские новости»

Брянский губернатор Александр Богомаз объявил о расширении дороги к памятнику Артиллеристам. По мнению автомобилистов, не менее важно расширить дорогу на Речной улице.

− Как только произойдет открытие новой дороги-дамбы, мы приступим к расширению дороги, которая ведет к памятнику Артиллеристам, − сказал Александр Богомаз после встречи с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным.

Сейчас для проведения строительных работ на участке от вокзала до памятника Артиллеристам есть все условия, поскольку имеется запас земли. С Речной все сложнее.

Уже в сентябре, после открытия движения по дороге-дамбе, может «задохнуться» кольцевая развязка возле железнодорожного вокзала, поскольку часть транспорта пойдет от магазина «Метро» в Бежицу именно по этой дороге. По сути, более десяти километров можно будет преодолевать без лишних препятствий в виде светофоров. Однако поток движения будет превосходить возможности узкой дороги на Речной, особенно в районе нефтебазы.

Если властям удастся расширить эту магистраль, тогда можно будет говорить о настоящем прорыве в дорожном деле. Правда, потом придется думать о строительстве развязок в разных уровнях, что потребует огромных средств.

Стартует отбор логистических операторов для получения государственной поддержки

22 мая 2026, Пятница, 12:25

Стартует отбор логистических операторов для получения государственной поддержки

Минпромторг России запускает программу компенсации части расходов на перевозку продукции в приоритетные страны

«Мама‑предприниматель–2026»: экспертный гид по запуску бизнеса для брянских мам

21 мая 2026, Четверг, 08:45

«Мама‑предприниматель–2026»: экспертный гид по запуску бизнеса для брянских мам

На региональном этапе участницы освоят основы предпринимательства, доработают свои идеи вместе с экспертами и действующими предпринимателями, а затем представят проект на защите

В Брянской области дорожники стали жить очень хорошо: с чего бы?

21 мая 2026, Четверг, 05:22

В Брянской области дорожники стали жить очень хорошо: с чего бы?

Знакомый рассказал, что знает одного дорожника, у которого «деньги вываливаются из карманов». Квартиры в Брянске и Москве, автомобили и так далее

В Брянской области освоение средств по нацпроектам выросло до 98,3 процента

20 мая 2026, Среда, 07:30

В Брянской области освоение средств по нацпроектам выросло до 98,3 процента

В 2025 году в регионе выполнялись мероприятия по 31 региональному проекту, в текущем году их уже 32

Глава области Ковальчук пообещал вести с брянскими бизнесменами открытый диалог

19 мая 2026, Вторник, 15:07

Глава области Ковальчук пообещал вести с брянскими бизнесменами открытый диалог

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с местными бизнесменами. Встречи с представителями бизнеса он планирует проводить регулярно