Наверх

25 августа 2021, Среда, 13:55

Прокуратура Брянской области пригласила на копеечную зарплату IT-специалиста

Прокуратура Брянской области пригласила на копеечную зарплату IT-специалиста
Фото: «Брянские новости»

Прокуратура Брянской области который месяц не может найти IT-специалиста на копеечную зарплату.

Как сообщили в надзорном ведомстве, прокуратуре на постоянную работу требуется главный специалист (в сфере информационных технологий) отдела государственной статистики и информационных технологий управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации.

Объявление о вакансии публикуется уже несколько месяцев, но желающих работать нет. Причина неудач заключается в том, что зарплата на этом месте не очень высокая.

«Дело в том, что должность главного специалиста не относится к должностям так называемых оперативных сотрудников, которым положены все «бонусы» прокурорской службы, в первую очередь – приличный оклад с надбавками за особые условия и напряженность, с доплатой за классный чин, за «секретку» и так далее.

Работы прилично, а зарплата небольшая. Грамотный «айтишник» всегда ценится, он найдет работу, за 30 тысяч полный день в конторе сидеть не будет», − сообщил «Брянским новостям» бывший сотрудник прокуратуры Сергей Морозов.

Тем не менее желающие трудиться в прокуратуре могут обратиться в кадры, предварительно изучив на сайте квалификационные требования и перечень представляемых документов.

Ранее в компании SuperJob опубликовали топ высокооплачиваемых вакансий в Брянске. Наиболее денежными стали предложения для медицинских представителей. Им пообещали зарплату в 100 – 120 тысяч рублей в месяц. Далее идут вакансии коммерческого директора АПХ и 1С-программиста. Этим профессионалам, имеющим солидный опыт работы, пообещали зарплату от 80 тысяч рублей в месяц.

Ушёл из жизни глава брянского фермерского хозяйства Михаил Свистунов

1 июля 2026, Среда, 09:23

Ушёл из жизни глава брянского фермерского хозяйства Михаил Свистунов

Ушёл из жизни 71-летний руководитель брянского фермерского хозяйства Михаил Свистунов. Об этом сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства

О служении сестер милосердия в медицинских учреждениях города Брянска

1 июля 2026, Среда, 07:45

О служении сестер милосердия в медицинских учреждениях города Брянска

Помимо духовной поддержки больных, сестры оказывают практическую помощь медицинскому персоналу в уходе за тяжелобольными

В Брянской области ввели новые правила устройства пожилых людей в интернаты

1 июля 2026, Среда, 07:30

В Брянской области ввели новые правила устройства пожилых людей в интернаты

Порядок распространяется на граждан, признанных нуждающимися в социальных услугах в стационарной форме

Жителям Брянской области сообщили о важных июльских законах

1 июля 2026, Среда, 07:00

Жителям Брянской области сообщили о важных июльских законах

В июле вступит в силу пакет новых законов

Врачи Центральной больницы Святителя Алексия оказали помощь жителям брянского приграничья

1 июля 2026, Среда, 06:41

Врачи Центральной больницы Святителя Алексия оказали помощь жителям брянского приграничья

Священник Севского благочиния организовал приезд группы врачей Центральной клинической больницы Святителя Алексия в приграничные районы