Наверх

23 августа 2021, Понедельник, 16:52

Жительницу Брянска возмутили заросли и мусор в липовой аллее

Жительницу Брянска возмутили заросли и мусор в липовой аллее
Фото: «Брянские новости»

В Брянске горожанку возмутили заросли бурьяна и мусор в липовой аллее, расположенной по улице Брянского Фронта в Советском районе города.

– Брянск зарос травой, лопухами, бурьяном и мусором. Что творится в знаменитой липовой аллее в Советском районе? Это просто ужас. Здесь гуляют пожилые люди, мамочки с детьми. И приходится терпеть, ведь в огромном микрорайоне центра Брянска больше пойти некуда. Кругом мусор и заросли, – посетовала в соцсети местная жительница Тамара Хрупина.

Рассерженной горожанке здесь же ответила чиновница Брянской городской администрации Нина Григорьева, которая сообщила, что «липовая аллея была убрана от мусора в рамках субботника 21 августа».

Однако ответ официального представителя мэрии не устроил горожанку.

– В липовой аллее нужно убирать каждый день, а не от случая к случаю, дожидаясь субботников, – заявила Тамара Хрупина. – Для этого должен работать дворник. В Брянске живу несколько месяцев и очень удивляюсь тому, как здесь убирают город. Здесь нет элементарных мусорных урн. Были бы они – не все бы бросали мусор на землю. Ведь большинство горожан – порядочные и воспитанные люди.

По мнению женщины, «руководство Брянска очень мало уделяет внимания благоустройству и чистоте города». Её также поразили скамейки на площади партизан – «такие страшные, можно сказать, древние, что диву даёшься».

Весной липовую аллею включили в список для голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. Власти напомнили, что аллею в последний раз благоустраивали не менее десяти лет назад.

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару

Возраст − не причина скучать: как работают брянские Центры общения старшего поколения

1 октября 2026, Четверг, 06:35

Возраст − не причина скучать: как работают брянские Центры общения старшего поколения

После 60 лет ежедневник многих брянцев пустеет. Но есть места, где возраст становится не ограничением, а преимуществом

Филиал «Брянскэнергосбыт» опубликовал график плановых ремонтных работ на октябрь

30 сентября 2026, Среда, 17:45

Филиал «Брянскэнергосбыт» опубликовал график плановых ремонтных работ на октябрь

Информация о предстоящих перерывах в энергоснабжении размещена на официальном сайте гарантирующего поставщика