Наверх

23 августа 2021, Понедельник, 15:29

Жители Брянска пожаловались на наркоманов в лесу и бездействие полиции

Жители Брянска пожаловались на наркоманов в лесу и бездействие полиции

Жительница Камвольного микрорайона Брянска обратилась в редакцию «Брянских новостей» с просьбой рассказать о неприятном инциденте, произошедшем недалеко от местного стадиона, и предупредить горожан об активизировавшихся наркоманах.

− В среду 18 августа около часа дня мы с подругой и четырьмя детьми, как обычно, гуляли на местном стадионе, − рассказала Юлия. − Шли с колясками по единственной дороге к лесу Заставище. Старшие дети попросили остановиться, перекусить и побегать, поиграть с мячом. Мы подошли к месту прямо за детским садиком, где обычно все жарят шашлыки. Белым днём в среду там почти никого не было. Недалеко загорала женщина с ребёнком. Чуть дальше за ними на бревне сидел мужчина с пакетом. Мы подумали, что они − семья. Пока укачивали младших, женщина с ребёнком ушла. А их «папа» оказался позади нас. Он сидел на бревне и пристально смотрел в нашу сторону. Тут мы его разглядели и поняли, что он либо сильно пьяный, либо натурально наркоман.

Верным, судя по всему, оказался последний вариант. Мужчина все время курил, «дышал пакетом» и периодически бегал к бетонному забору садика − играл в слежку из-за кустов.

− Дебильнее зрелища мы ещё никогда не видели, − говорит Юлия. − Но тут началось самое интересное. Как только мы попытались собраться и уйти, он резко встал и целенаправленно пошёл за нами по пятам. Пришлось позвонить в полицию. В 14:18 трубку по номеру 71-85-37 никто не взял, набрали 112. Три минуты у меня спрашивали, кто я, что я, где живу, сколько полных лет, в конце пообещали передать информацию по назначению. Через 27 минут раздался звонок с мобильного номера, уточнили ещё раз, что случилось, почему-то предложили дойти к участковому самим, но в итоге сказали ждать наряд. «Наряжались» они чуть больше двух часов, дольше мы ждать не стали, так как накрапывал дождь. Набрали мобильный номер, с которого нам звонили, хотели спросить о местонахождении наряда, но трубку уже никто не взял. Всё это время мы смотрели на тупые выходки наркомана и гадали, насколько нас оштрафую за «ложный вызов» в случае нашего ухода. Благо, старшие дети были увлечены игрой, а младшие крепко спали. Выручил нас проходивший мимо парень с большой овчаркой. Шуганул нашего «приставучего друга» и довёл нас до остановки. За что ему ещё раз огромное спасибо! И всё бы ничего, как говорится, забыть и жить дальше, если бы не в воскресенье днём там снова не появился наркоман. Шатался вдоль леса. Испытывать судьбу второй раз мы не стали.

Юлия обратилась к полиции:

− Пожалуйста, пересмотрите своё отношение к людям и измените процедуру реагирования звонков о помощи. Если вы не знали, то теперь знайте: к вам, как правило, обращаются в случае крайней необходимости. И времени на расспросы и ожидания нарядов у людей нет. Наркоманам всем хочу сказать: лечись, пока не поздно. Матери вас не для этого рожали. Ну, а местным − будьте бдительны и всегда убирайте за собой мусор.

Фото и видео прилагаю. Пусть страна знает своих «героев».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске арестовали за коррупцию главу лаборатории клинико-диагностического центра

28 апреля 2024, Воскресенье, 18:33

В Брянске арестовали за коррупцию главу лаборатории клинико-диагностического центра

Накануне глава лаборатории Брянского клинико-диагностического центра получил от бизнесмена, занимающегося оптовой торговлей медицинскими изделиями, 160 000 рублей

Массированная атака беспилотниками на Брянскую область отразила истерику

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:38

Массированная атака беспилотниками на Брянскую область отразила истерику

Брянской область в ночь на 28 апреля пережила массированную атаку беспилотниками украинских террористов. Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, восемь БПЛА самолетного типа были сбиты над Севским районом, три − над Выгоничским,

О массированной атаке беспилотников на Брянскую область сообщило Минобороны

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:47

О массированной атаке беспилотников на Брянскую область сообщило Минобороны

В ночь на 28 апреля Брянская область пережила массированную атаку беспилотниками украинских террористов. Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, восемь БПЛА самолетного типа были сбиты над Севским районом, три − над Выгоничским

Беспилотники украинских террористов были сбиты в четырех районах Брянской области

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:02

Беспилотники украинских террористов были сбиты в четырех районах Брянской области

В ночь на 28 апреля беспилотники украинских террористов были сбиты в четырех районах Брянской области

Еще четыре БПЛА врага уничтожены в Брянской области

28 апреля 2024, Воскресенье, 01:10

Еще четыре БПЛА врага уничтожены в Брянской области

Еще четыре БПЛА врага уничтожены в Брянской области