Наверх

23 августа 2021, Понедельник, 07:00

Брянского военнослужащего осудили за пытки уклонившегося от службы ефрейтора

Брянского военнослужащего осудили за пытки уклонившегося от службы ефрейтора

Брянского военнослужащего осудили за избиение и пытки уклонившегося от службы ефрейтора. Обстоятельства дела стали известны «Брянским новостям».

Кирилл Байбаков проходил военную службу по контракту в одной из брянских частей в должности старшего стрелка мотострелковой роты.

В один из дней он вместе с другим военнослужащим (осужден за данное преступление), выполняя указание начальства, направился по месту жительства ефрейтора Артема Топилова (фамилия и имя изменены – «Брянские новости»), который уклонялся от военной службы.

Найдя ефрейтора, Байбаков вместе с сослуживцем избили его. В частности, Байбаков нанес Топилову удар ногой в грудь и удар рукой в области лица. Усадив в машину, нанеся еще несколько ударов, Топилова доставили в часть.

В воинской части избиение потерпевшего продолжилось. Кроме того, Байбаков привязал руки сбежавшего ефрейтора к грифу спортивной штанги, после чего уложил его на кровать. Только поздно ночью Топилову удалось освободить руки.

В результате потерпевшему были причинены побои.

Примечательно, что позднее Кирилл Байбаков сам покинул часть, желая отдохнуть от службы. Вскоре он был задержан и передан в военную комендатуру. На него завели еще одно дело.

В суде военнослужащий вину признал полностью, дав подробные показания.

С учетом всех обстоятельств суд приговорил его к 2 годам условного лишения свободы.

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

1 октября 2026, Четверг, 17:22

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

В Брянской области руководитель фирмы скрыл 16 млн рублей от взыскания

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

1 октября 2026, Четверг, 14:57

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

В Бежицком районе Брянска гаишники задержали водителя с поддельными «правами». Об этом сообщила пресс-служба УМВД

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

1 октября 2026, Четверг, 14:27

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

В Советском районе Брянска на «Полтиннике» сегодня внезапно загорелась загруженная картоном «Газель». Об этом очевидцы рассказали в сети

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона