Наверх

22 августа 2021, Воскресенье, 13:00

Как зарегистрировать товарный знак

Как зарегистрировать товарный знак

Товарным знаком (ТЗ) принято считать обозначение для различных товаров и услуг. Представители бизнеса с его помощью могут рассчитывать на монополию при использовании названия и лого, слогана и прочей особенности, определяющей узнаваемость компании.

Бюро «Патентиум» предоставляет помощь в регистрации ТЗ https://omsk.patentium.ru, а также оказывает другие услуги для физических и юридических лиц.

Особенности процедуры

Регистрировать товарный знак нужно для того, чтобы предотвратить его использование сторонними организациями и лицами. Непосредственно сам процесс выполняется в Роспатенте, куда входит оформление и передача документации, экспертиза и прочие операции. Зарегистрировать можно любое обозначение, как словесное, так и изобразительное, объемное, комбинированное и так далее.

Законодательство страны устанавливает определенные сроки регистрации ТЗ, что обусловлено огромным числом поданных заявок. Ведь каждый отдельный случай нуждается в тщательной аналитике и экспертизе. Действует полученный документ десять лет, а исчисление происходит со времени подачи заявления.

Рассчитывать на регистрацию не получится в следующих случаях:

  • у ТЗ присутствует сходство с действующим знаком, который также относиться к такому типу продукции;
  • содержаться обще употребляемые и описательные термины;
  • нет соответствия характеру и другим критериям происхождения продукции.

Чтобы рассчитывать на оперативную регистрацию, перед подачей заявки нужно выполнить проверку эксклюзивности знака. Процедура проводится для того, чтобы определить схожие либо идентичные символы. Можно сделать это и самостоятельно, только в доступных источниках присутствует небольшое количество информации, что не позволит узнать о заявках, которые находятся на рассмотрении.

После регистрации ТЗ владелец получает право на его применение для получения дохода, либо для передачи по франшизе. Бюро Патентиум за длительное время деятельности зарегистрировало большое количество ТЗ. Здесь трудятся специалисты, готовые браться за сложную работу, чтобы выполнить её до конца.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций