Наверх

20 августа 2021, Пятница, 15:22

На Брянщине владелицу заросшего сорняками участка оштрафовали на 10000 рублей

На Брянщине владелицу заросшего сорняками участка оштрафовали на 10000 рублей
Фото: Россельхознадзор

В Брянской области наказали владелицу заросшего сорняками земельного участка, расположенного в Жирятинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

По данным ведомства. в 2017 году женщину за нарушение земельного законодательства привлекли к административной ответственности и потребовали привести участок в порядок. Дамочке велели очистить надел площадью 7, 7 га от сорняков и в дальнейшем использовать участок по назначению.

Однако женщина предупреждениям не вняла – земельный участок продолжал зарастать сорняками, деревьями и кустарниками. В итоге нарушительницу оштрафовали на 10 тысяч рублей. Специалисты Россельхознадзора намерены через суд изъять надел у владелицы.

С начала года у нерадивых хозяев отобрали пять неиспользуемых долгое время земельных участков общей площадью 1,6 тысячи гектаров в Клинцовском, Рогнединском и Дятьковском районах.

Москвича оштрафовали на 40 тысяч рублей за бурьян на земле в Брянской области.

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

16 февраля 2026, Понедельник, 16:54

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

В приоритетном порядке специалисты расчистили разворотные кольца, подъёмы, проспекты и центральные улицы с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг