Наверх

18 августа 2021, Среда, 22:51

В Брянском театре юного зрителя прошел сбор труппы

В Брянском театре юного зрителя прошел сбор труппы
Фото: Департамент культуры Брянской области

В Брянском театре юного зрителя перед открытием 41-го сезона собрались актеры и сотрудники учреждения. Директор театра, заслуженный работник культуры России Надежда Даниловская рассказала труппе о планах на ближайший период.

Театр встречает во всеоружии второй сезон в условиях пандемии коронавируса. Все актёры и технический персонал здоровы, многие за период отпуска сделали прививки и теперь могут полноценно выполнять свои служебные обязанности.

Уже в сентябре служащим воинских частей в Брянской области тюзовцы покажут спектакль «Вечно живые», за счет областного гранта поставленный по прозе и драматургии писателей-фронтовиков.

Как рассказали в региональном департаменте культуры, все готово к постановке и двух новых спектаклей. Это «Дядюшкин сон» по произведению Достоевского и «Барышня-крестьянка» по повести Пушкина. Оба премьеры подготовили благодаря проекту «Классика – в классы».

На собрании коллектива поздравили заслуженную артистку России  Веронику Винницкую, которая ровно 35 лет назад, 18 августа, была зачислена в труппу брянского ТЮЗа.

Также директор театра и весь коллектив не могли не отметить еще два важных события в жизни коллектива – юбилей актрисы Анны Денежкиной и свадьбу актёра Фёдора Ефименко. В департаменте отметили, что сбор труппы прошел в радостном настроении, все готовы к предстоящим репетициям и спектаклям.

Жителей Брянска пригласили на фестиваль циркового искусства 21 августа.

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

12 августа 2026, Среда, 07:30

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

Участники волонтерской экскурсии привели в порядок партизанскую стоянку

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

31 июля 2026, Пятница, 12:45

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

Скоропостижно ушла из жизни директор Брянской детской художественной школы Лилия Астахова. О её кончине сообщили в региональном департаменте культуры

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

29 июля 2026, Среда, 07:30

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

Здание ТЮЗа, объект культурного наследия регионального значения, признано аварийным

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

28 июля 2026, Вторник, 17:32

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

На торжественное открытие пришли представители органов власти Брянской области и Фокино, педагоги и школьники

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

21 июля 2026, Вторник, 09:21

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

Певица из Брянской области Юлия Малинова, представлявшая Россию на международном конкурсе исполнителей в рамках фестиваля «Славянский базар» в Витебске