Наверх

18 августа 2021, Среда, 22:51

В Брянском театре юного зрителя прошел сбор труппы

В Брянском театре юного зрителя прошел сбор труппы
Фото: Департамент культуры Брянской области

В Брянском театре юного зрителя перед открытием 41-го сезона собрались актеры и сотрудники учреждения. Директор театра, заслуженный работник культуры России Надежда Даниловская рассказала труппе о планах на ближайший период.

Театр встречает во всеоружии второй сезон в условиях пандемии коронавируса. Все актёры и технический персонал здоровы, многие за период отпуска сделали прививки и теперь могут полноценно выполнять свои служебные обязанности.

Уже в сентябре служащим воинских частей в Брянской области тюзовцы покажут спектакль «Вечно живые», за счет областного гранта поставленный по прозе и драматургии писателей-фронтовиков.

Как рассказали в региональном департаменте культуры, все готово к постановке и двух новых спектаклей. Это «Дядюшкин сон» по произведению Достоевского и «Барышня-крестьянка» по повести Пушкина. Оба премьеры подготовили благодаря проекту «Классика – в классы».

На собрании коллектива поздравили заслуженную артистку России  Веронику Винницкую, которая ровно 35 лет назад, 18 августа, была зачислена в труппу брянского ТЮЗа.

Также директор театра и весь коллектив не могли не отметить еще два важных события в жизни коллектива – юбилей актрисы Анны Денежкиной и свадьбу актёра Фёдора Ефименко. В департаменте отметили, что сбор труппы прошел в радостном настроении, все готовы к предстоящим репетициям и спектаклям.

Жителей Брянска пригласили на фестиваль циркового искусства 21 августа.

В брянских парках начали подготовку к Новому году

4 декабря 2025, Четверг, 19:08

В брянских парках начали подготовку к Новому году

Как сообщили в Брянской городской администрации, здесь устанавливают новогодние украшения, световые инсталляции и фотозоны

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

3 декабря 2025, Среда, 17:36

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

Новый объект разместился недалеко от центрального входа, за памятником писателю

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

29 ноября 2025, Суббота, 16:30

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

Певица Лариса Долина, ставшая героиней громкого криминального скандала и вернувшая-таки себе квартиру после суда над мошенниками, выступит в Брянске

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

28 ноября 2025, Пятница, 08:07

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

Историческое здание музея кардинально преобразилось: полностью заменена кровля, обновлен фасад, проведена внутренняя отделка помещений

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

27 ноября 2025, Четверг, 07:57

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

Расположенный в Локте Брянской области Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»