Наверх

18 августа 2021, Среда, 19:30

Прокуратура заставила жителя Брянска выделить доли квартиры его детям

Прокуратура заставила жителя Брянска выделить доли квартиры его детям

В прокуратуру Бежицкого района Брянска обратилась местная жительница с жалобой на мужа. Супруг мало того, что ушел из семьи, но и не поделил на доли для жены и детей купленную на материнский капитал квартиру.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, ведомство провело проверку и выявило нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних.

Еще в 2014 году брянец купил жилье с использованием средств материнского капитала. При этом он взял на себя обязательство оформить доли на супругу и детей. Прошло время, а он так и не выполнил своего обещания. При этом уже давно стал жить отдельно от семьи.

Прокуратура района обратилась в суд с иском, потребовав признать за несовершеннолетними равные доли собственности на жилье. Суд поддержал требования прокурора. Жилищные права детей были восстановлены.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянских лесах в конце января обнаружили грибы

25 января 2025, Суббота, 17:39

В брянских лесах в конце января обнаружили грибы

В лесах на территории Брянской области в аномально тёплом январе 2025 года вслед за первыми подснежниками местные жители обнаружили грибы

Главу брянской управляющей компании наказали за задержку зарплаты

25 января 2025, Суббота, 16:01

Главу брянской управляющей компании наказали за задержку зарплаты

Чтобы исправить ситуацию, прокурор внес представление директору компании и инициировал привлечение его к административной ответственности

Прятавшегося от алиментов брянца заставили выплатить 1,3 млн рублей

25 января 2025, Суббота, 15:32

Прятавшегося от алиментов брянца заставили выплатить 1,3 млн рублей

В Брянской области уклонявшегося от уплаты алиментов жителя Жуковки заставили выплатить 1,3 миллиона рублей повзрослевшему ребёнку

Военкор Поддубный: армия РФ ударила по технике ВСУ у брянской границы

25 января 2025, Суббота, 12:40

Военкор Поддубный: армия РФ ударила по технике ВСУ у брянской границы

Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный в своём телеграм-канале рассказал об ударе российской армии по скоплению военной техники ВСУ возле брянской границы

Градоначальник Брянска Александр Макаров поздравил студентов с Татьяниным днём

25 января 2025, Суббота, 12:15

Градоначальник Брянска Александр Макаров поздравил студентов с Татьяниным днём

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров поздравил студентов с Татьяниным днём. Текст поздравления опубликовала пресс-служба мэрии