17 августа 2021, Вторник, 13:11
В Подмосковье разбился военно-транспортный самолет Ил-112В
В Подмосковье разбился военно-транспортный самолет Ил-112В. Инцидент произошел при заходе на посадку на аэродром Кубинка.
Известно, что полет был тренировочным, опытные летчики осваивали новый образец. На борту были трое членов экипажа. За штурвалом был Герой России Николай Куимов.
Судя по фотоснимкам и видеороликам, попавшим в сеть, самолет загорелся во время полета – отказал правый двигатель. После потери скорости самолет перевернулся и упал, судно полностью сгорело.
Никто из членов экипажа не выжил. Причины катастрофы установит специально созданная комиссия.
На сайте акционерного общества «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» сообщалось, что первый образец нового легкого военно-транспортного самолета Ил-112В 13 августа совершил перелет с аэродрома Воронежского авиационного завода на базу ПАО «Ил» в подмосковном Жуковском для подготовки к участию в VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021».








