Наверх

17 августа 2021, Вторник, 07:33

На загадочную брянскую душу пришлось по 12 граммов картофеля и по 1 грамму меда

На загадочную брянскую душу пришлось по 12 граммов картофеля и по 1 грамму меда
Фото: Пресс-служба администрации Брянска

Жители Брянска, которые до сих пор требовали дешевых продуктов, на минувшей ярмарке выходного дня купили лишь 5 тонн картофеля − по 12,5 грамма на душу. Меда пришлось еще меньше − по 0,875 грамма на человека.

Из всех душ самая загадочная − русская, из всех русских самая загадочная − брянская. Люди, которые рвали и метали, которые проклинали правительство и президента, сельхозпредприятия, торговлю, которые требовали низкие цены и наконец их получили, тут же отказались от даров.

Не так давно килограмм картофеля стоил 200 рублей, это вызвало бурю негодования. Теперь, когда он стоит 25 рублей, бунтари и негодователи куда-то пропали. То ли настолько отощали от голода, что нет сил дойти до ярмарки, то ли платят презрением за прежние унижения, то ли просто сладко спят на диване и думают, с помощью какой диеты лучше сгонять вес. Есть сушеных тараканов? Неделю сидеть на обезжиренном кефире? Бегать по 30 километров каждый день? Играть в карты до одурения? Читать классику до помутнения?

Брянцы на ярмарке купили на душу по 12,5 грамма картофеля и по 1 грамму меда

Фото: Пресс-служба администрации Брянска

Брянскую душу не понять. Кажется, если даже все 5 тонн картохи доставить оголодавшему брянцу домой, он возьмет дубину и будет гнать дарителей до десятого подъезда.

Скажите, что вам надо? Чем вам угодить? Вам вообще можно хоть чем-то и хоть когда-то угодить? Вы на следующей ярмарке купите хотя бы по 100 граммов картофеля, по 100 привычных граммов?

Вы же должны понимать, что при такой жидкой торговле разорите и крестьян, и продавцов!

Ешьте уже! Жрите по полной, как мечтали, как требовали, как орали!

Константин Ревизор

Счет предъявлен: что значат слова Путина о том, что Россия стала суверенной

18 декабря 2025, Четверг, 19:50

Счет предъявлен: что значат слова Путина о том, что Россия стала суверенной

Два события, совпав во времени, многократно увеличили значимость друг друга. Их еще не оценили в полной мере

«Самый жесткий вариант СВО»: брянец Дандыкин предсказал бурные перемены

18 декабря 2025, Четверг, 12:36

«Самый жесткий вариант СВО»: брянец Дандыкин предсказал бурные перемены

Уроженец Брянской области капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин заявил, что Вооруженные силы России переходят к самому жесткому варианту СВО

Почему «европейские подсвинки» хотят развязать войну именно в 2030 году

17 декабря 2025, Среда, 18:06

Почему «европейские подсвинки» хотят развязать войну именно в 2030 году

«Европейскими подсвинками» назвал президент России Владимир Путин реваншистов, которые мечтали развалить Россию после начала спецоперации

Через Брянск не прорвутся: эксперт объяснил провал атак украинских БПЛА

17 декабря 2025, Среда, 02:13

Через Брянск не прорвутся: эксперт объяснил провал атак украинских БПЛА

Военный эксперт полковник СБУ Олег Стариков объяснил, почему подразделения ПВО России сбивает уже 95 процентов бандеровских дронов

Стало известно, почему ВСУ сейчас остервенело атакуют Брянскую область

16 декабря 2025, Вторник, 18:50

Стало известно, почему ВСУ сейчас остервенело атакуют Брянскую область

Стало известно, почему в последнее время ВСУ остервенело атакуют Брянскую область беспилотниками самолетного типа.