Наверх

15 августа 2021, Воскресенье, 17:38

Стали известны технические особенности нового iPhone

Стали известны технические особенности нового iPhone

Стали известны технические особенности нового iPhone от IT-гиганта Apple. О них пишет издание The Wall Street Journal.

Американская деловая газета отмечает, что самые большие изменения коснутся камер популярного смартфона.

Как и всегда, анонс новинок ожидается в сентябре. Новая модель, скорее всего, будет носит название iPhone 13. Впрочем, не исключается, что в компании пойдут на поводу у суеверных людей, из-за которых даже в некоторых небоскребах нет 13-го этажа. В то же время Apple не уклонялась от наименования программного обеспечения iOS 13 или продажи 13-дюймового MacBook, отмечает The Wall Street Journal.

Главное, подчеркивают эксперты, все же не в названии смартфона, а в том, какие технические новинки будут представлены, а они будут весьма скромными.

Так, основные улучшения коснутся камеры. На моделях Pro и Pro Max будет улучшен портретный режим, когда фон искусно размывается. Аналогичные изменения ожидаются и в режиме видеосъемки. То есть полноценное кино на новый «айфон» снять будет вполне реально. Впрочем, удачные ленты создавались и на более ранних моделях.

Здесь iPhone пока уступает смартфонам от Samsung, которые могут применять портретный режим во время видеозаписи (Video Live Focus) с 2019 года.

Также в этом году ожидается еще одна модель Mini, даже несмотря на то, что этот формат не стал популярным. Продажи Mini составили всего 5 процентов от общего объема реализации новых моделей iPhone.

Apple продолжит продвигать стандарт 5G. Все новые смартфоны будут оборудованы этим модулем.

А вот складных смартфонов от Apple в этом году ждать не стоит, в 2022 году – тоже. По мнению экспертов, Apple выпустит это устройство в 2023 году. Тем временем конкуренция в этом сегменте накаляется: компания Samsung недавно анонсировала два складных устройства − Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3.

Также не исключены задержки с доставкой новых смартфонов, на Apple влияют перебои в глобальных поставках микропроцессоров. Поэтому, несмотря на анонс в сентябре, который будет предполагать начало продаж в октябре, пользователи вряд ли получат свои гаджеты раньше декабря.

После представления топовых смартфонов стоит ожидать снижения цен на старые модели.

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО