Наверх

14 августа 2021, Суббота, 08:35

В Брянске коммунист Куприянов призвал поддержать иностранного агента

В Брянске коммунист Куприянов призвал поддержать иностранного агента
Фото: Кадр видео

В Брянске коммунист Александр Куприянов призвал поддержать профсоюз «Альянс врачей», который был признан иностранным агентом.

Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту организации. Министерство юстиции России признало профсоюз «Альянс врачей» иностранным агентом и внесло его в соответствующий реестр.

В конце февраля Мосгорсуд смягчил главе организации Анастасии Васильевой меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий. Как утверждает следствие, из-за призывов обвиняемых люди, в том числе больные COVID-19, пришли на несогласованную акцию 23 января, «создав угрозу массового заболевания». Всех их обвинили в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил (часть 4 статьи 33 и часть 1 статьи 236 Уголовного кодекса России).

Александр Куприянов тоже ранее был обвинен по статье Уголовного кодекса и посажен в тюрьму. Через год Советский районный суд Брянска освободил его из-под ареста. Бывший главный врач скандальной клиники «Мед-Лайф» Александр Куприянов был обвинен в мошенничестве. Как утверждает следствие, в клинике «Мед-Лайф» под его руководством ставили выдуманные диагнозы и склоняли пациентов к тому, чтобы они брали кредиты на лечение. Пострадавшими по уголовному делу проходят более 500 человек.

Теперь Куприянов выступил в защиту иностранного агента. В Брянске Куприянов возглавляет отделение этой организации.

Он призвал брянцев «выдавить из себя врага». У тех, кто посмотрел видеопризыв коммуниста Куприянова, могло сложиться впечатление, что в скандальной клинике из 500 пострадавших тоже выдавливали раба. Правда, при этом выдавили из них еще и немалые деньги.

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

1 октября 2026, Четверг, 11:38

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

В Фокинском районе Брянска начнут судить 39-летнюю местную жительницу, обвиняемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека