Наверх

14 августа 2021, Суббота, 03:02

Сторонники коммунистов в России оказались самыми упрямыми антипрививочниками

Сторонники коммунистов в России оказались самыми упрямыми антипрививочниками
Фото: kprf.ru

Сторонники КПРФ оказались самыми активными антиваксерами. Об этом свидетельствуют данные опроса SuperJob.

Так, только 31 процент поклонников коммунистов вакцинировались, собираются это сделать еще 18 процентов. Среди сторонников других партий эти цифры выше.

Среди поддерживающих «Единую Россию» сделали прививку 55 процентов, 28 процентов планируют вакцинироваться. «Яблоко» − 49 и 19 процентов, «Новые люди» − 48 и 19 процентов, справедливороссы – 44 и 28 процентов.

Представители КПРФ, комментируя результаты опроса, заявили, что «пусть вакцинируются те, кому нравится повышение пенсионного возраста и ежегодное повышение тарифов ЖКХ».

Как отметили авторы телеграм-канала «Мейстер», в этой связи становится понятно принципиальное нежелании КПРФ подписать соглашение «За безопасные выборы».

«КПРФ, очевидно, не просто не хочет присоединяться к здравой инициативе конкурентов из ЕР, но и пытается оседлать антипрививочные настроение ради получения голосов протестного электората. Учитывая количество жизней, которое пандемия унесла в нашей стране, подобная стратегия выглядит не просто популистской, но и аморальной», − подчеркивают авторы канала.

Впрочем, ничего удивительно в такой позиции коммунистов политологи не находят. Партия, основанная на лжи, смертях людей и ненависти, ничего иного предложить не может, полагают эксперты.

Тем временем россиян удивил откровениями о государстве и праве народный избранник из республики Марий Эл Владимир Кожанов. Депутат призвал россиян не ссориться с чиновниками и кланяться начальству.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве