Наверх

13 августа 2021, Пятница, 15:49

Жителя Брянска осудят за вовлечение подростка в преступный наркобизнес

Жителя Брянска осудят за вовлечение подростка в преступный наркобизнес

В Брянске завершили расследование уголовного дела 23-летнего жителя города, который занимался сбытом наркотиков. Он вовлек в преступный бизнес несовершеннолетнего брянца.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Брянской области, с 20 февраля по 1 марта этого года, используя интернет и мессенджер Telegram, парень и подросток на территории областного центра сделали несколько «закладок» с наркотиками.

Наркоторговцев выявили оперативники УМВД Брянска. Расследование уже завершено. Скоро дело будет в суде. За незаконный сбыт наркотиков в значительном размере группой лиц предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Вина взрослого участника наркоторговли будет усугублена тем обстоятельством, что он вовлек в преступный бизнес несовершеннолетнего.

В Брянском областном суде между тем отклонили апелляционные жалобы 29-летней жительницы и 31-летнего жителя Брянска, осужденных по трем эпизодам сбыта наркотиков. Ранее женщина, ставшая куратором розничных закладчиков, вовлекла в группу своего сожителя и еще одного мужчину. На территории Володарского района Брянска преступники поместили в тайники более 3 граммов амфетамина и 7 граммов мефедрона. Еще 209 граммов вещества хранили у себя с целью дальнейшего сбыта.

Наркосбытчица получила 13 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ее сожитель приговорен к 14 годам колонии строгого режима. Третий фигурант получил 8 лет лишения свободы. Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.

Ранее в Клинцах юного участника банды наркоторговцев приговорили к 6 годам колонии.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Правозащитники проверили условия содержания в Брянской воспитательной колонии

24 января 2025, Пятница, 17:50

Правозащитники проверили условия содержания в Брянской воспитательной колонии

В ходе обхода гости провели беседы с воспитанниками колонии и провели личный приём, ответив на все поставленные вопросы. Особое внимание было уделено воспитательной и социальной работе с несовершеннолетними осуждёнными

В Брянске увековечили память погибшего в ходе СВО Никиты Лучина

24 января 2025, Пятница, 17:31

В Брянске увековечили память погибшего в ходе СВО Никиты Лучина

Указом президента России он был посмертно награждён орденом Мужества

В Брянске оставленный без денег 75-летний охранник в суде одолел работодателя

24 января 2025, Пятница, 15:04

В Брянске оставленный без денег 75-летний охранник в суде одолел работодателя

Фокинский районный суд Брянска частично удовлетворил исковые требования 75-летнего горожанина, взыскавшего с частной охранной организации зарплату и компенсацию за её задержку

В зоне СВО погиб 39-летний Александр Лисица из брянского посёлка Белые Берега

24 января 2025, Пятница, 14:33

В зоне СВО погиб 39-летний Александр Лисица из брянского посёлка Белые Берега

В зоне проведения СВО погиб житель посёлка Белые Берега Александр Лисица. Об этом его земляки сообщили в сети

В Карачевском районе сегодня простятся с двумя погибшими участниками СВО

24 января 2025, Пятница, 12:29

В Карачевском районе сегодня простятся с двумя погибшими участниками СВО

В Карачевском районе Брянской области сегодня, 24 января 2025 года, прощаются с двумя погибшими в зоне СВО военнослужащими Сергеем Передельским и Анатолием Катуниным