Наверх

13 августа 2021, Пятница, 20:45

В Брянске новое здание школы искусств № 2 признали пригодным для обучения

В Брянске новое здание школы искусств № 2 признали пригодным для обучения
Фото: Брянская городская администрация

В Советском районе Брянска новое здание для детской школы искусств № 2 признали пригодным для обучения, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ранее стало известно, что брянская школа искусств № 2, которая более полувека располагалась в здании по улице Калинина, 77, переедет в дом Могилевцевых, расположенный на улице Калинина, 221.

Один из трёх корпусов школы признали аварийным: в принадлежащем Министерству обороны здании деревянные полы прогнулись, на стенах и потолке появились трещины, крыша стала опасной. Таким образом, учреждению пришлось сменить прописку, о чём попросила директор Юлия Панина.

Дом № 221 Брянску в 1908 году подарили меценаты братья Могилевцевы. Здесь разместили женское приходское училище, а позже его занял один из вузов. Это здание является памятником архитектуры.

Однако переезд школы искусств на 300 учеников вызвал недовольство их родителей, которые обратились в прокуратуру, утверждая, что это здание является аварийным и угрожает безопасности детей.

В итоге 4 августа комиссия начала проверку, и 11 августа по итогам обследования признала, что «здание не является аварийным, дальнейшая его эксплуатация возможна».

Сейчас в здании проводятся работы по переносу с цоколя на первый этаж туалетов, формируются дополнительные кабинеты, выполняется косметический ремонт, здесь уже обновили участок кровли.  Недостатки, которые касаются пожарной безопасности, также будут устранены. Все работы планируют завершить до 1 сентября.

– Брянская городская администрация с пониманием относится к волнениям родителей, связанных с переездом школы искусств, и делает всё необходимое, чтобы обеспечить комфортное и безопасное пребывание детей и педагогов в новом здании, – заявили в мэрии.

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

16 февраля 2026, Понедельник, 07:45

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

Согласно нормативно-правовому акту, планируемый срок сдачи объекта изменён с 2025 на 2026 год

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

16 февраля 2026, Понедельник, 07:30

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

Внутри квартала появятся широкие асфальтированные проезды 6-7 метров и удобные тротуары шириной 2 метра для прогулок