Наверх

13 августа 2021, Пятница, 18:23

С рабочим визитом брянский депутат Николай Валуев посетил Севский район

С рабочим визитом брянский депутат Николай Валуев посетил Севский район

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев посетил Севский район. В частности, депутат осмотрел многофункциональный центр в самом сердце Севска или, как всего его называют, местный долгострой. Здание в таком виде пребывает уже несколько лет.

Однако у властей в ближайших планах всё-таки завершить стройку. 5000 квадратных метров будут использованы по максимуму: библиотека, помещения для спортивных мероприятий, кружки по интересам и пристройка с бассейном.

По нацпроекту «Образование» в Княгининской средней школе Севского района, которую также посетил депутат Государственной Думы, завершается капитальный ремонт спортивного зала. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». По словам подрядчика, уже 1 сентября у школьников будет новый спортзал. Помимо него для учеников и педагогов начнёт функционировать обновлённая столовая.

Культурная жизнь Севска сосредоточена в межпоселенческом культурно-досуговом центре — здесь расположен единственный в городе киноконцертный зал. Николай Валуев ознакомился с ходом ремонта фойе. Обновление объекта ведётся по программе «Культура малой родины».

В Севске решается и вопрос благоустройства территорий. Знаковое для всех горожан место — Сквер «Память» — реставрируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Рабочие оформляют входную группу, проводят ремонт воинского захоронения. Уже установлены скамейки и дополнительное освещение.

На территории средней школы № 2 смонтировали площадку ГТО. Она, по словам директора образовательной организации, популярна среди учеников, местной молодёжи и спортсменов.

По итогам поездки Николай Валуев отметил, что благодаря реализации федеральных и региональных программ, район успешно развивается. Но самое главное — это отношение людей к малой родине: они хотят видеть свой район процветающим и делают для этого всё возможное.

От импортозамещения к промышленному лидерству: «Единая Россия» готовит технологический блок новой народной программы

24 февраля 2026, Вторник, 16:57

От импортозамещения к промышленному лидерству: «Единая Россия» готовит технологический блок новой народной программы

«Единая Россия» провела первый окружной отчётно-программный форум «Есть результат!» — он был посвящён развитию промышленности

Брянскому губернатору Богомазу присвоено звание подполковника

23 февраля 2026, Понедельник, 19:28

Брянскому губернатору Богомазу присвоено звание подполковника

Губернатору Брянской области Александру Богомазу присвоено звание подполковника

Президент России поздравил с 65-летием брянского губернатора Александра Богомаза

23 февраля 2026, Понедельник, 19:20

Президент России поздравил с 65-летием брянского губернатора Александра Богомаза

Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения губернатора Брянской области Александра Богомаза. Сегодня главе области исполнилось 65 лет

Богомаз передал 40 купленных москвичами автомобилей бригаде «БАРС-Брянск»

23 февраля 2026, Понедельник, 16:28

Богомаз передал 40 купленных москвичами автомобилей бригаде «БАРС-Брянск»

В День защитника Отечества губернатор Александр Богомаз вручил ключи от новых автомобилей бойцам добровольческой бригады «БАРС-Брянск»

В Брянске к Вечному огню губернатор и гость из Гомеля возложили цветы

23 февраля 2026, Понедельник, 16:13

В Брянске к Вечному огню губернатор и гость из Гомеля возложили цветы

В Брянске к Вечному огню на площади Партизан губернатор Александр Богомаз и заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Алейников возложили цветы