Наверх

12 августа 2021, Четверг, 12:59

Брянская прокуратура нашла изъяны в здании детской школы искусств № 2

Брянская прокуратура нашла изъяны в здании детской школы искусств № 2
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Прокуратура Брянской области провела проверку здания, в котором разместили детскую школу искусств № 2 имени Чайковского. Были обнаружены нарушения противопожарных требований. Кроме того, вызывает вопросы безопасности дорожного движения около здания.

Как сообщила пресс-служба ведомства, прежнее здание музыкальной школы пришло в аварийное состояние. Учебное заведение переселили в здание на улице Калинина, 221/1, рядом с памятником Артиллеристам.

Как показала проверка, предоставленное здание было отремонтировано, в нем сделаны аварийные и пожарные выходы. Во время проверки рабочие занимались уборкой и благоустройством территории, обрезали кустарник возле остановок, расположенных в непосредственной близости к зданию.

Однако были выявлены и несколько нарушений требований законодательства.

В здании не оказалось первичных средств пожаротушения, замки на дверях эвакуационных выходов было невозможно открыть изнутри без ключа.

Дорога на пути к зданию также оказалась небезопасной, тем более для детей. На остановках возле памятника Артиллеристам отсутствуют  остановочные и посадочные площадки, заездные карманы, дорожные знаки. Не был должным образом обустроен нерегулируемый пешеходный переход. Тротуар в некоторых местах разрушен, не весь участок пути  освещен. Строения, расположенные напротив школы, пребывают в заброшенном состоянии.

Также выяснилось, что никто не проводил комплексное техобследование здания на степень аварийности.

В связи с выявленными нарушениями  прокуратура  Брянска внесла представления главе горадминистрации. Против директора музыкальной школы возбуждено дело об административном правонарушении. Также директору объявили предостережение о недопустимости дальнейшего нарушения закона.

Ранее сообщалось, что брянская школа искусств № 2 переедет из аварийного здания № 77 на улице Калинина и с 1 сентября начнет занятия в другом здании.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента