Наверх

9 августа 2021, Понедельник, 20:41

Верховный суд России запретил коммунисту-миллионеру Грудинину избираться в Госдуму

Верховный суд России запретил коммунисту-миллионеру Грудинину избираться в Госдуму
Фото: www.facebook.com/GrudininLive

Верховный суд России запретил коммунисту-миллионеру Грудинину избираться в Госдуму, его исключение из списка партии признано законным.

Сегодня стало известно, что Верховный суд России отклонил жалобу директора ЗАО «Совхоз имени В.И. Ленина» Павла Грудинина на отказ Центральной избирательной комиссии России о допуске к выборам в Государственную Думу России.

В суде на сторону ЦИК встала и Генпрокуратура России, попросив отклонить жалобу миллионера Грудинина. В ходе процесса представитель ЦИК предъявил дополнительные доказательства того, что Павел Грудинин владеет акциями белизской компании Bontro Ltd.

Как отметили авторы телеграм-канала «Мейстер», «можно лишь удивиться упорству, с которым КПРФ и Грудинин повторяли свои ошибки».

Именно из-за иностранных активов в 2019 году Грудинин не смог занять кресло в Госдуме − из-за акций ему не был передан мандат скончавшегося нобелевского лауреата Жореса Алферова.

Авторы канала полагают, что до выборов Грудинину следовало избавиться от злосчастного офшора, а КПРФ до выдвижения списка убедиться в том, что у кандидата более нет запрещенных активов. Однако, этого сделано не было, поэтому Верховный суд закрыл перед несостоявшимся кандидатом двери в парламент.

Тем временем руководитель коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что будет сражаться за соратника и далее. Партия намерена обжаловать решение первой инстанции Верховного суда, которое пока не вступило в законную силу. Зюганов назвал судебный акт провокационным решением, пообещав дойти до Европейского суда по правам человека.

Старейшей жительнице Дагестана исполнилось 116 лет

2 октября 2026, Пятница, 17:44

Старейшей жительнице Дагестана исполнилось 116 лет

Женщина воспитала десятерых детей

Белгородская область сохранила самые низкие цены на бензин в Черноземье

2 октября 2026, Пятница, 16:53

Белгородская область сохранила самые низкие цены на бензин в Черноземье

УФАС не нашло повода проверять цены на белгородских АЗС

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде

2 октября 2026, Пятница, 05:01

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде, который шел в Польшу.

Пожилых брянцев защитят от подозрительных звонков с помощью родственников

1 октября 2026, Четверг, 15:58

Пожилых брянцев защитят от подозрительных звонков с помощью родственников

Чаще всего злоумышленники представлялись сотрудниками социальных служб, пенсионных структур и коммунальных организаций