Наверх

6 августа 2021, Пятница, 07:15

В Брянске компании «Финам» пригрозили большим штрафом за мелкий шрифт

В Брянске компании «Финам» пригрозили большим штрафом за мелкий шрифт

В Брянске компания «Финам» может получить большой штраф за мелкий шрифт в рекламе.

Как сообщили в УФАС России по Брянской области, соответствующее нарушение было выявлено в ходе мониторинга сети.

В рекламе компании «Финам» большим шрифтом были указаны проценты доходности по инвестиционным вкладам, а полные условия предоставления финансовых услуг − мелким.

«Используемый в рекламе шрифт своим размером должен обеспечивать нормальное восприятие потребителем всего содержания преподносимой информации без дополнительно предпринимаемых усилий по распознаванию и уяснению какой-либо ее части», − отметили в региональном управлении антимонопольного ведомства.

Несоразмерность шрифта создает условия для введения потребителей в заблуждение, полагают эксперты.

В отношении «Финам» возбуждено и рассмотрено дело о нарушении законодательства о рекламе, обществу выдано решение о признании рекламы ненадлежащей. Также будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

30 декабря 2025, Вторник, 12:00

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

В Карачевском районе Брянской области прокуратура через суд взыскала с иногородних жителей более 155 тысяч рублей, похищенных у брянской пенсионерки

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

30 декабря 2025, Вторник, 10:17

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

В Климове Брянской области 48-летнего местного жителя суд наказал за повторную пьяную езду и взятку гаишнику.

В Карачеве  начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

30 декабря 2025, Вторник, 09:51

В Карачеве начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

В Карачеве Брянской области 27-летнего местного жителя начнут судить за гибель пешехода в ДТП. Об этом сообщила прокуратура региона.

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

30 декабря 2025, Вторник, 08:51

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

В соседней с Брянской Сумской области Украины российские военнослужащие FPV-дронами уничтожили пикапы, бронетехнику и микроавтобус, которые использовали ВСУ

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

30 декабря 2025, Вторник, 06:00

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

Сказочная новогодняя погода в Брянской области не продлится долго, сообщили синоптики