Наверх

6 августа 2021, Пятница, 12:22

Суду стало известно, кому задолжал учредитель брянского сайта «Городской»

Суду стало известно, кому задолжал учредитель брянского сайта «Городской»

Стали известны причины, которые побудили подать заявление о банкротстве фирму «Акватория», являющуюся учредителем брянского сайта «Городской».

Заявление, поданное в арбитражный суд, было оставлено без движения, так как недостаточно документов. В суде пояснили, что заявление ООО «Акватория» подписано учредителем Сергеенко М.И., «при этом доказательств того, что данное лицо является руководителем должника или лицом, уполномоченным в соответствии с учредительными документами должника на подачу заявления о признании должника банкротом, не представлено, как и не представлено доверенности или иных документов, подтверждающих полномочия Сергеенко М.И. на его подписание».

Также в арбитражном суде сообщили, что представлены дополнительные материалы, но нет документов, «подтверждающих наличие задолженности, неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме». Кроме того, суд требует документы, на основании которых у ООО «Акватория» возникла задолженность перед рядом компаний.

Их список велик: ООО «Национальный телевизионный синдикат», ИП Дрошневой, ПАО «Ростелеком», ООО «Офисмаг», ООО «Компания Роял», ЦВКС МСК-IX, АО «Эртелеком Холдинг» и другие.

Заявителю придется представить список с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей, бухгалтерский баланс, протокол собрания работников должника и многое другое. Новые документы должны прояснить взаимоотношения должника и фирм, с которыми он сотрудничал.

Однако вряд ли будет дан ответ на вопрос о том, почему так часто славили депутата Госдумы Бориса Пайкина: «Почувствовав в Пайкине силу, приревновав к успеху, позавидовав его возможностям…»

При этом в суде сообщили:

«Указанные документы в нарушение требований закона о банкротстве, обществом к заявлению о признании его несостоятельным (банкротом) не приложены… В нарушение требований указанной нормы права к настоящему заявлению не представлена выписка из единого государственного реестра юридических лиц в отношении заявителя – ООО «Акватория». Таким образом, заявителю предлагается представить вышеуказанные документы».

Почему заявитель не в состоянии был с первого раза выполнить все условия, в суде не пояснили. Примечательно, что в публикациях самого «Городского» очень часто предъявляют претензии тем, кто не может показать идеальную работу.

Фирме предложили в срок до 9 августа 2021 года «устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения».

Ранее арестованный бизнесмен сообщил, что ему предложили купить сайт «Городской».

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

17 мая 2026, Воскресенье, 23:34

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

На боевые позиции была доставлена гуманитарная помощь: продукты питания, сладости, солдатские молитвословы и другая православная атрибутика

Новый глава Егор Ковальчук познакомился с защитниками Брянской области

17 мая 2026, Воскресенье, 16:14

Новый глава Егор Ковальчук познакомился с защитниками Брянской области

Врио губернатора подчеркнул, что все видят, насколько эффективна работа отряда

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

17 мая 2026, Воскресенье, 13:32

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

Каждый день добровольцы и сотрудники служб выходили на реку с раннего утра до глубокой ночи

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

17 мая 2026, Воскресенье, 08:17

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

Комитет одобрил поправки в законы «О выборах Губернатора Брянской области», «О выборах депутатов Брянской областной Думы» и «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области»

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил литургию и крестный ход в Свенском монастыре

17 мая 2026, Воскресенье, 07:54

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил литургию и крестный ход в Свенском монастыре

За Литургией молилась настоятельница Севского Кресто-Воздвиженского монастыря игумения Галина (Прасолова) с сестрами обители